Вы здесь

Ладутько потребовал не допускать срыва ввода объектов к ЧМ по хоккею

30.10.2013 14:07

Председатель Минского городского исполнительного комитета Николай Ладутько потребовал сегодня на заседании штаба по подготовке к чемпионату мира по хоккею 2014 года, чтобы лица, ответственные за ввод в эксплуатацию различных объектов, не допускали срыва сроков.

В том числе речь шла о гостинице "Беларусь". Николай Ладутько потребовал, чтобы были решены вопросы с набором персонала. До сих пор в штат не было набрано должного количества людей, не закуплен необходимый инвентарь. "У вас там уже должен быть персонал, менеджеры, инженеры, закуплены скатерти, посуда", - отметил мэр и напомнил, что ранее срок ввода был намечен на 7 ноября. Несмотря на его перенос, вопросы по персоналу и закупке всего необходимого можно было уже решить.

Кроме того, Николай Ладутько подчеркнул, что гостиница "Беларусь" к 21 апреля 2014 года должна уже не просто открыться, а именно функционировать. "До этого момента она должна поработать два месяца, чтобы там все уже было отработано", - пояснил он. Таким образом, ее необходимо открыть в 20-х числах февраля следующего года, на 1 января должна быть техническая готовность гостиницы.

Затрагивался и вопрос ввода в эксплуатацию однозвездочной гостиницы по улице Нарочанская. Мэра проинформировали о том, что ее откроют 7 ноября. "Восьмого она уже будет работать? Нам бутафории не надо. Если мы седьмого открываем, то восьмого она работает. Не будет работать - для начала по выговору, а дальше посмотрим и примем окончательное решение", - заявил Николай Ладутько. Он напомнил, что решение по срокам сдачи в эксплуатацию относительно этой гостиницы и других объектов было принято еще полтора года назад и на это выделены бюджетные деньги.

Также мэр обратил внимание, что до 15 ноября необходимо полностью закончить благоустройство территории вокруг многофункционального спортивно-развлекательного комплекса "Чижовка-Арена". Николай Ладуьтко отметил: "Когда потом это делать? В апреле нельзя, ведь может еще лежать снег".

"Вы должны в субботу все доложить конкретно по организации ввода", - заявил мэр Минска, имея в виду первый пусковой комплекс "Чижовка-Арены". Он напомнил, что 7 ноября необходимо сдать объект, а с 8 ноября первый комплекс уже должен работать.

Источник ]]>БЕЛТА]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...