Вы здесь

Особый микст: Паб-ресторан “Mixx”

Автор проекта Дмитрий Сидельников

Интерьер можно считать удачным, если зайдя внутрь помещения, человек понимает, что попал в особую среду, особый микрокосм. Здесь царят свои законы и традиции, общей идее подчинена каждая деталь оформления. И оказываясь в такой атмосфере, поневоле хочется играть по ее правилам.

Итак, паб… Какие у вас возникают ассоциации? Естественно, Ирландия. Пиво. Веселье. И еще, конечно, спорт и азарт.

Ну, Ирландия – это далековато, а вот веселье, спорт и пиво вполне реальны и достижимы.

 

Возможность окунуться в атмосферу свободы, раскрепощенности, увлеченности любимым хобби, пообщаться с единомышленниками и друзьями – это и есть настоящий паб. Он не просто место, где можно хорошо поесть, выпить и посидеть с друзьями. Это нечто большее… Это свой мир… Обособленное пространство, создающее у посетителей лишь ему свойственное настроение, формирующее некую общность людей, объединенных жаждой жизни и умеющих чувствовать вкус этой жизни, немного пьянящий, как пиво, и азартный, как спорт.

 

Над созданием такого микрокосма и работал дизайнер Дмитрий Сидельников, превращая старое здание послевоенной столичной застройки в современное место для отдыха и общения.

Перепланировка, согласование изменений, разработка дизайнпроекта, все хлопоты и волнения долгой трехлетней работы сторицей окупились ее результатами. Тщательно продумывалась философия помещения, и каждая составляющая атмосферы паба нашла отражение в оформлении внутреннего пространства.

В интерьере “MIXX” автору удалось найти гармоничный компромисс между рестораном, кафе и баром, создав пространство для доверительного и дружеского общения.

Паб невозможен без музыки. Но в “MIXX” это не банальный музыкальный центр с пультом у бармена, а настоящий музыкальный автомат – колоритная деталь интерьера, вызывающая неизменный интерес у посетителей.

Паб – это всегда спортивные эмоции, его завсегдатаи приходят, чтобы вместе “поболеть” за любимую команду. В “MIXX” два больших экрана позволят наблюдать спортивные баталии в любой части зала, в полной мере ощутить дух борьбы и радость победы. О спортивных, особенно о футбольных перипетиях также напоминают нестандартно и оригинально решенные стены: они обложены футбольной сеткой, которая искусно задекорирована штукатуркой.

 Если же посетитель не настроен на активные “болельческие” или музыкальные эмоции, спокойствие и неспешность зала в нижнем этаже будут вполне соответствовать его настроению.

 …Любая деталь или подробность интерьера при описании неизбежно теряет часть своего настроения и колорита. Подлинная атмосфера паба непередаваема, она рождается лишь при условии, что в интерьере все уместно, слаженно и созвучно общей идее. А почувствовать ее можно, лишь оказавшись внутри, непосредственно окунувшись в особый микст музыки, спорта и дружеских посиделок.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...