Вы здесь

Алютех. Блестящее исполнение!

Мир современной архитектуры – это вдохновляющие идеи и безграничные возможности. Для того чтобы «музыка, застывшая в камне», смогла по-настоящему зазвучать, необходимы лучшие инструменты. Сегодня их создает «АЛЮТЕХ». Алюминиевые профильные системы «АЛЮТЕХ» позволяют воплощать впечатляющие современные архитектурные проекты.

СООО «АлюминТехно» – ведущий производитель архитектурных профильных систем.

На белорусском рынке весь ассортимент продукции представляет компания ООО «Алютех Торговый дом». Это предприятие создано для того, чтобы сделать максимально комфортной работу клиентов и партнеров с «АЛЮТЕХ». Более 6 лет ООО «Алютех Торговый дом» предлагает лучшие решения на отечественном и зарубежном рынке, среди которых уже зарекомендовавшие себя архитектурные системы ALT F50 и ALT 150, а также уверенно набирающая популярность витражная система ALT VC65.

Система ALT F50 – это классическая стоечно-ригельная фасадная система, успевшая зарекомендовать себя в Беларуси и СНГ. Легкая в установке и функциональная в использовании, с прекрасными эксплуатационными характеристиками, ALT F50 отвечает запросам самых взыскательных потребителей. Так, например, при использовании анодированного профиля система успешно применяется для остекления фасадов в регионах с самыми неблагоприятными климатическими условиями.

В свою очередь три варианта соединения стойки и ригеля вкупе с возможностью использовать эти элементы в качестве как вертикальных, так и горизонтальных профилей каркаса фасада делают процесс создания фасадных конструкций максимально быстрым и удобным.

И конечно, стоит отметить превосходные теплотехнические характеристики данной системы фасадного остекления. Высокий уровень термо- и звукоизоляции обеспечивается набором термовставок, уплотнителей и уплотнительных прокладок из современных материалов с оптимальными теплофизическими и эксплуатационными свойствами. Это в свою очередь значительно снижает финансовые издержки на сохранение микроклимата внутренних помещений в последующем.

ALT F50 успешно прошла испытания на самых престижных строительных объектах Беларуси, таких, например, как бизнес-центр Silver Tower и автовокзал «Центральный» в Минске. Кстати, при реконструкции автовокзала кроме классической стоечно-ригельной системы ALT F50 применялась система структурного остекления ALT F50 SG. Она позволяет придать архитектурному облику сооружения легкость и воздушность, так как все элементы крепления стеклопакетов скрыты за фасадом.

 

Кстати, при строительстве и реконструкции многих объектов в Беларуси уже традиционно используется сразу целый набор систем «АЛЮТЕХ». К примеру, зеркальную прозрачность стеклянных фасадов почти всегда эффектно дополняют навесные вентилируемые фасады ALT 150.

ALT 150 – единственная система навесных фасадов, производимая на территории Республики Беларусь. Все материалы и элементы ALT 150 обладают высокой коррозийной стойкостью. Более того, разработчики СООО «АлюминТехно» «научили» систему не только противостоять повышенной влажности, но и справляться с последствиями перепада температур, применив функцию неограниченной компенсации термических и механических деформаций. Система обладает широким диапазоном регулировок элементов, что даст возможность скрыть неровности стен до 250 мм!

Конструкция ALT 150 до того универсальна, что позволяет использовать различные виды облицовочного материала. Это могут быть кассеты из композитных и алюминиевых листов или плиты из керамогранита для богатых экстерьеров, фиброцементные плиты – доступный и достойный вариант. Кроме этого широко применяется вариант системы со скрытым креплением натурального камня или керамогранита. То есть любой фасад легко можно сделать оригинальным, ярким и актуально вписать как в урбанистический пейзаж мегаполиса, так и в спокойный антураж небольшого города. Уникальная система кронштейнов и креплений обеспечивает очень высокую прочность фасадов на основе ALT 150 и позволяет использовать ее при строительстве зданий до 150 м высотой.

Своевременные строительные технологии позволяют создавать настоящие произведения искусства. И музыка, когда-то застывшая в пространстве из камня и бетона, начинает звучать благодаря стеклу и металлу. В зависимости от их сочетания в экстерьере могут преобладать брутальные алюминиевые оттенки или солировать воздушные, стеклянные ноты. Она всегда будет разной, но одинаково безупречной – мелодия жизни в стиле «АЛЮТЕХ».

 

 

ООО «Алютех Торговый дом»
г. Минск, ул. Бабушкина, 21,
корп. 3, каб. 12
Тел. +375 17 291 94 05
Факс +375 17 291 92 03
Моб. тел. +375 29 341 92 03
УНП 190736339

 

 

 

 

Читайте также
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Храм в деревне — это не просто место моления, духовного вознесения. Сегодня это социально-культурный центр, выполняющий и коммуникативную, и...
13.04.2005 / просмотров: [totalcount]
Главные архитекторы проекта — С.Г. Багласов, В.П. Яковенко Главный инженер проекта — А.А. Кирилюк На площади Свободы, на участке,...
20.10.2005 / просмотров: [totalcount]
Беларусь явно не относится к странам, обеспеченным собственными топливно-энергетическими ресурсами. Свой топливный баланс она формирует за счет...