Вы здесь

IKK — место, где нужно быть

Немецкие выставки Ганновера
2-4 ноября 2005 г.

Ведущая мировая выставка холодильного, кондиционирующего и вентиляционного оборудования IKK хорошо известна многим, если не всем, работающим в этой сфере, в силу своей истории, масштаба, имиджа. В нынешнем году она пройдет в Ганновере в 26-й раз.

Ситуация в мире выставок — о чем ярко свидетельствует IKK — давно сместилась в сторону более узкопрофессиональных и поэтому более эффективных мероприятий. В отличие от наших реалий, когда основным лейтмотивом участия в выставочной экспозиции является работа на конечного потребителя (с чем обычно связан и выбор сезона). Сегодня большая часть крупных компаний-участников заинтересована прежде всего в бизнес-посетителях, специалистах, которые реально влияют на продвижение новых технологий. Выставки с четким профилем, высоким качеством диалога и прежде всего убедительным соотношением приобретений и затрат воспринимаются не только в высшей степени положительно, но и оказывают большое влияние на будущее отрасли.

Такой отраслевой платформой, признанной во всем мире, и является IKK, подчеркнул на предшествующей выставке пресс-конференции, состоявшейся в Вильнюсе, руководитель проекта Саша Ф. Вензлер. Она предлагает три тесно связанные между собой технологически и коммерчески родственные направления — охлаждение, кондиционирование и вентиляцию. С 2001 г., сообщил он, мероприятие попеременно проходит в крупнейших выставочных центрах Ганновера и Нюрнберга, объемные площади и развитая инфраструктура которых дают возможность для плодотворной работы огромного количества участников и посетителей со всей Европы и мира. Нынешней осенью экспозиция разместится на площади свыше 21 тыс. кв. м, где будут представлены системные решения новейших устройств и оборудования, технические возможности по их управлению и автоматическому регулированию. Считается, что, будучи ежегодной, IKK наиболее адекватно отражает европейские и международные рыночные тенденции инновационных технологий в этой сфере.
По мнению главы компании VDKF (Союза немецких отраслевых предприятий холодильного и кондиционирующего оборудования) Рудольфа Пютца, в наши дни все более заметным становится политическое влияние на инновационные циклы. Так, вступивший 16 февраля 2005 г. в силу Киотский протокол, а также директивы ЕС жестко регламентируют применение газов, сокращающих озоновый слой. И это стало новым серьезным вызовом производителям оборудования, строителям сооружений, в котором оно применяется, и тем, кто его обслуживает. Высокие цены на энергоносители и строгое законодательство по охране окружающей среды ведут к тому, разъясняет он, что отрасль находится постоянно в поиске новых идей. Внимание научных исследований, отраслевой промышленности, застройщиков и компаний по обслуживанию систем охлаждения, кондиционирования и подачи тепла сегодня концентрируется вокруг нескольких главных тем — снижения энергозатрат, энергетической эффективности устройств и предотвращения непосредственной и косвенной эмиссии СО2.

Охрана окружающей среды, энергетическая безопасность продолжают волновать человечество, а поскольку проблемы нарастают, задача их разрешения все актуальнее. Эти жизненно важные вопросы окажутся в центре внимания участников и специалистов, которые соберутся в Ганновере в начале ноября. В преддверии выставки состоится также международный симпозиум “Энергия и эмиссия СО2”. В ходе его ученые с мировым именем, теоретики и практики, находящиеся в поиске новых путей получения энергии, обсудят животрепещущие проблемы этой области знаний.

 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...