Вы здесь

Апартаменты Светланы Ходченковой в Москва-Сити

13.12.2020 12:34

Актриса постоянно снимается в России, США, жила в Японии и Штатах, общается с журналистами, но остается одной из самых загадочных женщин кинематографа. Светлана не афиширует свою личную жизнь, не рассказывает о хобби и увлечениях. Ей явно неоднократно предлагали переехать в Голливуд, где она за один съемочный день получала тысячи долларов США. Но Ходченкова не собирается покидать Россию, о чем говорит недавняя покупка роскошных апартаментов в Москва-Сити.

Жилье на «Речном вокзале»

В Голливуд Ходченкова ездила на время, а когда контракт закончился, она решила вернуться домой. До отъезда актриса жила в квартире, которая досталась ей в наследство от бабушки. Жилье она потеряла в результате длительных судебных тяжб. Недвижимость перешла к родственникам.

Из-за этого Светлана вынуждена была искать, где жить. Загородные коттеджи ее не привлекали, поскольку актриса любит весело проводить время с друзьями, ездить на тусовки.

Знакомые помогли подобрать несколько вариантов апартаментов. Когда Светлана ехала смотреть квартиру в Москва-Сити, то понимала, что это идеальный вариант. Окна выходят на столицу, позволяя наслаждаться огнями транспортных магистралей и высотных зданий.

Оформление комнат

Квартира-студия имеет просторную планировку, благодаря чему актриса оформила апартаменты по личным предпочтениям. В кухонной зоне нет верхних шкафчиков, поскольку Ходченкова живет сама, а готовит крайне редко.

Стены декорированы молдингами и вставками из мозаичного стекла, которые окрашены в нежный салатовый оттенок. На стене висят нижние шкафчики синего цвета.

Возле панорамных окон стоит круглый стол, сделанный из массива дерева.

Гостиную оформили в классическом стиле, в котором присутствуют элементы роскоши дворцов. Здесь стоит мягкая мебель, заказанная и привезенная из Италии. У предметов мягкая бархатная обивка. На окнах повешены велюровые портьеры с подхватами.

На пол дизайнеры положили паркетную доску, стены украсили текстильными обоями с крупным цветочным принтом.

Интерьер дополняет классическая настольная лампа с тканевым абажуром. Ему в тон подбирали декоративные подушки, разбросанные на диване.

Уютную атмосферу в гостиной создает ковер ручной работы, который должен подчеркивать классическое оформление помещения.

Зоны отдыха

Их в апартаментах две. Одна оформлена в стиле лофт. На кирпичную стену повесили телевизор-плазму, комнату украсили композициями в багетных рамках, привезенные актрисой с разных стран и гастролей. Здесь тоже постелили ковер ручной работы.

Напротив телевизора стоит большая софа, отделанная велюром нежного пудрового оттенка.

Вторая зона отдыха – это спальня Ходченковой, где тоже господствует классика. Светлана отдала предпочтение пастельной гамме. Украшением комнаты являются комод и стул, выполненные в необычной форме. Их каркасы отделаны мелкой мозаикой.

Актеры все чаще выбирают для оформления своего жилья классический стиль. Как думаете, это дань моды или личные предпочтения?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...