Вы здесь

Автоматический ввод резерва (АВР): назначение, классификация, монтаж

В работе энергосистем невозможно исключить сбои, которые могут быть вызваны различными факторами. Однако избежать серьезных последствий можно посредством подключения энергосистемы к независимым источникам электроснабжения. Переключение нагрузок между источниками питания осуществляется с помощью систем АВР. Компания МакФерди оказывает инженерно-технические услуги, включая монтаж систем АВР. Расценка на монтаж АВР указана на сайте компании.

Назначение АВР

Аббревиатура АВР расшифровывается следующим образом — Автоматический Ввод Резерва. Целью системы является переключение нагрузки на резервный ввод при возникновении нарушений в подаче электроэнергии от главного источника питания. Подобным образом потребители имеют возможность получать электроэнергию бесперебойно.

Системе необходимо постоянно отслеживать состояние главной линии и в случае нарушения оперативно переходить на резервный ввод. Однако такое действие должно происходить однократно. Процесс восстановления должен осуществляться максимально оперативно.

Классификация систем

Системы АВР классифицируются по следующим параметрам:

  1. Число резервных секций. Наиболее часто можно наблюдать устройства на 2 питающих ввода. Однако для большей надежности в АВР может присутствовать и большее число секций.
  2. Тип сети. Встречаются как трехфазные, так и однофазные АВР.
  3. Напряжение. АВР могут различаться по классу напряжения. Они могут быть рассчитаны как на незначительный вольтаж, так и для работы с высоковольтными линиями.

Устройства также могут различаться по скорости срабатывания. Немаловажное значение имеет и мощность коммутируемой нагрузки. Аппараты могут иметь разный размер, комплектацию, а также различаться по материалам изготовления.

Системы также бывают следующих типов:

  1. Односторонние. В этих устройствах задачи четко разграничены. Одна секция является рабочей, а другая — резервной.
  2. Двусторонние. В таких устройствах любая секция может быть как рабочей, так и резервной.

Монтаж АВР производится профессионалами, способными гарантировать высокое качество оказываемых услуг. Специалист проводит диагностику электросети, изучает соответствующие параметры и выбирает место для установки щита АВР. После составления схемы подключения и подбора элементов производится расчет стоимости услуги.

Опытные специалисты компании МакФерди выполняют монтаж систем АВР быстро и качественно, используя в работе современные технические средства и инструменты.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....