Вы здесь

Боремся с домашними тараканами

06.10.2019 16:56

У вас дома появились новые «жители»? Значит пора стать экспертом в области домашних насекомых. Узнать повадки и пристрастия тараканов, и использовать эту информацию против нежелательных соседей.

И так, какие факторы способствуют появлению тараканов в доме:

  1. Сырость верный друг домашних насекомых. Тараканы, как и все живое на земле, любят воду. Поэтому вам нужно тщательно следить за тем, чтобы дома не было слишком сыро и чтобы в ванной комнате было сухо. Если преградить таракашкам доступ к воде, их дни сочтены.
  2. Наличие крошек и прочего мусора дома. Тараканы всеядные существа. Некоторые из них питаются даже бумагой. Так что если хотите избавиться от нежелательного соседства, примитесь за уборку. Тщательно пройдитесь по всем углам и труднодоступным местам под диванами и мебелью. Избавьтесь от всего мусора и крошек. И будет вам счастье. Тараканы не смогут долго прожить без пищи. Вы можете разложить по углам отраву и таракашки ее непременно съедят, да еще и своих собратьев накормят. Так что победа над ними вам обеспечена.
  3. Также еще одним фактором, который способствует появлению тараканов дома – это трещины и дыры на полу и в стенах. Здесь очень простой способ борьбы с нежелательными соседями – нужно тщательно замазать все трещины и дыры под плинтусами, обоями.

 Так же существует ряд дополнительных средств для ]]>обработки от тараканов]]> квартир и домов:

  1. Борная кислота – самое безопасное для человека и домашних животных средство, которое эффективно борется с нежелательным соседством. Тщательно обрабатываем средством водопроводные краны, вентиляции, углы в квартире. Постепенно все тараканы выведутся. Так же можете усилить действие кислоты отравленной приманкой.
  2. Низкая температура воздуха. Этот способ используется только зимой.
  3. Можно создать специальные ловушки самостоятельно. На просторах интернета можно найти очень много вариантов.
  4. Вы можете воспользоваться услугами специалистов. Они обработают от тараканов всю вашу квартиру  ]]>https://sanepidem.by/desinsection/]]>   Конечно же не бесплатно. Зато эффективно.  
  5. Очень много специальных средств продается в хозяйственных магазинах. Только вот вам совет, перед покупкой ознакомьтесь с отзывами о действенности этих препаратов. Чтобы не получилось, так что вы потратили свое время в пустую, а тараканы по прежнему соседствуют с вами.

И так, подведем итоги. Чтобы не обзавестись нежелательными соседями содержите свой дом в чистоте и порядке, следите за местами повышенной влажности, чтобы там было максимально сухо. И обязательно проконсультируйтесь со специалистами СЭС. Они вам точно скажут какие способы наиболее эффективны для борьбы с тараканами.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...