Вы здесь

Что нужно знать перед переездом в новую квартиру

13.10.2020 16:45

Спланировать переезд в новую квартиру до мелочей невозможно. Во-первых, не все и не всегда от вас зависит. Во-вторых, никому не удавалось предугадать, как пройдет то или иное событие. Даже если у вас все сделано правильно, готовьтесь к сюрпризам.

Подготовка к переезду

Когда живешь в обустроенной квартире, то не замечаешь, что тебя окружает много вещей. Но как только начинается сбор для переезда, то не хватает ни сил, ни времени. Именно по этой причине готовиться к переезду нужно заранее.

Для начала нужно упаковать все вещи. Для этого вам понадобится:

  • большая папка или портфель (для всех важных бумаг и необходимых документов);
  • картонные коробки (для мелких и средних по габаритам вещей);
  • упаковочные материалы (пакеты, газеты, пленка с пузырьками воздуха);
  • скотч или клейкая лента;
  • мешки больших размеров для одежды;
  • моток крепкой веревки;
  • маркер (для маркировки коробок и мешков).

Если вы упакуете все вещи без спешки и промаркируете их, то вы ничего не забудете в старой квартире. При этом вероятность, что что-то сломается или потеряется, минимальна. Самый удобный способ не потеряться в собственных вещах – составить список. То есть в блокнот вы записываете «кухня 1» и описываете, какие именно вещи вы в нее положили. На коробке пишете тоже «кухня 1». Это не только позволит вам знать, все ли вы собрали, но и в новой квартире поможет вам без труда отыскать нужную вещь.

Многие «эксперты» по переездам советуют не брать с собой в новую квартиру вещи, которыми вы не пользовались более двух-трех лет. Но это дело привычки. Просто в быту мы храним много вещей, которые могут вам понадобиться только теоретически.

Услуги транспортной компании

Существует много фирм, которые занимаются транспортными услугами. Если вы решитесь обратиться к ним за помощью, то сэкономите себе время и нервы. Зайдите на сайт компании и узнайте нужную для вас информацию. А именно:

  • опыт работы в данной сфере;
  • наличие автомобилей с разной грузоподъемностью;
  • предоставление услуг по погрузке.

Профессиональные грузчики в Киеве на https://vivatrans.com.ua помогут вам вынести, погрузить и занести вашу мебель, вещи и бытовую технику. Причем сделают все быстро и аккуратно. С ними вам не придется беспокоиться, что в дороге (даже на дальние расстояния) с вашим грузом может произойти неприятность.

Некоторые компании предоставляют услуги не только по перевозкам грузов, но и по упаковке, сборке/разборке мебели, монтажу/демонтажу оборудования. И если вы заинтересованы, то лучше воспользуйтесь услугами одной компании. Это значительно сэкономит ваше время.

Ориентируясь на вышеперечисленные советы, ваш переезд принесет вам удовольствие, и ничто не омрачит радости от переезда в новую квартиру.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...