Вы здесь

Дом Эмилии Кларк – Матери драконов

26.12.2019 08:00

Британка Эмилия Кларк вызывает все больший интерес у фанатов сериала «Игра престолов», где она исполняет роль Дайенерис Таргариен (одной из главных героинь). Естественно, что поклонников интересуют мельчайшие детали жизни известной актрисы, и им, наверное, хотелось бы хоть одним глазком взглянуть на дом, в котором обитает их кумир.

Внешний дизайн дома

Дом Эмилии, пожалуй, самый роскошный из жилищ ее коллег по сериалу. Находится он в западной части Лос-Анджелесе, в престижном районе Венис (часто его называют американской Венецией), от коттеджа до набережной знаменитого пляжа Венис-Бич несколько минут ходьбы.

Дом построен 10 лет назад, его площадь 900 кв. м. Обошелся он Эмилии в 4,6 млрд. долларов. Особняк выполнен в современном стиле, отделка фасада довольно лаконична, присутствует панорамное остекление.

В глаза сразу же бросается великолепная терраса с бассейном, небольшим водопадом и островками зелени. Интересным элементом декора является средневековое мельничное колесо, слегка диссонирующее с общим современным стилем. Дом скрыт от любопытных глаз высоким забором.

Ландшафтный дизайн довольно скромный: сад с оливами, встречаются, впрочем, и другие деревья, а также невысокие кустарники. Обустроена и зона для барбекю.

Внутреннее убранство жилища

Внутри дома очень просторно и светло. Впечатляет высота потолков – 6 м. Мебель выполнена из натурального дерева. Гостиная одновременно выполняет функции и библиотеки. В ней большой стеллаж, заполненный книгами. Он как бы обрамляет камин с серой облицовкой. Вообще, в комнате преобладают светло-серые и голубые тона.

В кухне, совмещенной с гостиной, мебель изготовлена из дерева и мыльного камня. Перегородкой между двумя зонами служит обеденный стол. Стены украшают картины с пейзажами.

На второй этаж ведет необычная лестница. Хоть она и выполнена из белого бетона, но создает впечатление необычайной воздушности и невесомости.

Пол в спальни Эмилии из ламината, возле просторной кровати лежит ковер ручной работы. В комнате царят песочные, серые и белые цвета. Благодаря изысканному текстилю с вышивкой помещение выглядит очень уютно.

В доме три ванных комнат, есть и зона СПА. Сантехника белого цвета, повсюду огромные зеркала. Цветовое решение выполнено в тех же неярких природных оттенках. Не забыла Эмилия и о гардеробной. Чтобы не утруждать себя долгими поисками, она решила отказаться от дверок в шкафах. Обустроила она и собственный кинозал.

Но, к сожалению, из-за слишком плотного графика съемок Эмилии некогда наслаждаться жизнью в особняке. И она приняла мудрое решение сдавать его в аренду. Теперь у всех есть шанс пожить в роскошном жилище актрисы. Обойдется такое удовольствие в 25 тыс. долларов за месяц.

Вы бы хотели пожить в доме Эмилии?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...