Вы здесь

Два арендных дома в Московском районе Минска должны появиться к концу года

В декабре должны быть введены в строй в Московском районе Минска два арендных дома, сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на Светлану Умецкую, начальника управления архитектуры и строительства районной администрации.

Арендное жилье строится в Михалово-2. Площадь каждого дома – 11 тыс. кв. м. Заказчик - УКС Мингорисполкома, генподрядчик – ОАО «МАПИД».

Также в квартале ул. Короля – Сухой – Романовской Слободы – Немиги строят 7-этажный дом для проживания многодетных семей, рассчитанный на 28 квартир. Вводиться объект должен в июне-июле.

В нынешнем году в Московском районе запланировано строительство жилья в объеме 149,5 тыс. кв. м. В первом квартале, например, был сдан в эксплуатацию дом № 3 по генплану в Малиновке-1, который входил в список проблемных.

Как ранее сообщалось, недавно первый арендный дом появился в Витебске в микрорайоне Билево-2, выполняется заселение. Объект построен Витебским домостроительным комбинатом, заказчиком был УКС города. В доме 120 квартир, заявлений, которые были поданы к рассмотрению, оказалось более 900. В скором времени, в начале будущего года, в областном центре предполагается введение второго арендного дома.  

 

 

 

 

Читайте также
03.12.2010 / просмотров: [totalcount]
«В 2011 году начнем строить в микрорайоне Каменная горка первый арендный дом. Это будет 19-этажный жилой дом производства МАПИД серии М 111-90...
18.01.2013 / просмотров: [totalcount]
В новом микрорайоне Витебска Билево-3, квартал 5, планируется построить дом сарендным жильем. Оно будет сдаваться тем, кто нуждается в улучшении...
26.08.2013 / просмотров: [totalcount]
7 мая, заложив в фундамент жилого комплекса «Магистр» для научной и творческой интеллигенции капсулу с обращением к будущим...