Вы здесь

Как сделать гардеробную из кладовки

25.04.2019 14:22

 

Кладовка в современных дизайнах чаще стала утрачивать свое прямое назначение. Данное помещение идеально подойдет для создания гардеробной комнаты. Грамотно задействовать всю доступную площадь и оформить пространство можно своими руками. Главное соблюдать правила и рекомендации специалистов.

Виды и материалы

Существует несколько способов сделать из кладовки гардеробную комнату. В зависимости от методики, используются различные материалы для реализации идеи.

Типы переделки:

]]>Скрытые двери от lazioconcept.by]]>

  • В первом случае демонтируют двери и стены у кладовой. В полученную нишу устанавливается готовый шкаф для вещей и обуви. Стильно будет смотреться купе из дерева или МДФ с зеркальными дверцами. Вариант можно реализовать за короткий промежуток времени без больших финансовых затрат.
  • Второй способ требует создания дизайнерского проекта для помещения. Главным принципом является функциональность в маленьком пространстве. В первую очередь в помещении убирается весь мусор и проводится отделка стен и пола. Полки, ниши и стеллажи устанавливают строго по размерам. В зависимости от особенностей кладовки, могут получиться разные конструкции. Спрятать от посторонних глаз содержимое комнаты помогут ]]>скрытые двери невидимки]]>, которые не нарушат общий дизайн помещения.
  • Третий вариант заключается в создании ниши из кладовки, а в нее встроить готовые комплексы для гардеробной комнаты. Они выполнены из металлического каркаса с полками из дерева, крючками и выдвижными ящиками. Конструкция подбирается по размерам комнаты.

Оформление помещения

Для того, чтобы максимально использовать все доступное пространство, следует грамотно подойти к наполнению помещения и приобрести систему скрытого монтажа для оптимизации пространства - ]]>пример]]>.

Полезные советы:

]]>Скрытые двери от lazioconcept.by]]>

  • Полки должны размещаться по всей высоте помещения. На нижний ярус следует положить тяжелые вещи и далее по возрастающей.
  • На самом верху лучше хранить головные уборы и вещи по предыдущему сезону. Чемоданы лучше убрать на отдельную полку.
  • Следует выделить место для вещей на вешалке. Для этого нужно закрепить металлическую штангу.
  • Сбоку лучше всего разместить выдвижные ящики для белья. Проектировать нужно таким образом, чтобы они не мешали проходу.
  • Освещение гардеробной комнаты лучше организовать с точечными светильниками или светодиодной лентой. Они помогут выделить зоны помещения.
  • Для хранения вещей можно использовать также боксы из картона или ткани. Они помогут визуально украсить комнату.
  • Если гардеробная комната не предусматривает общей двери, то рекомендуется использовать двери-невидимки или шторки.

Гардеробная комната из кладовки отличное решение для маленькой жилой площади. Грамотно оформленное пространство, позволит вместить одежду, обувь и другие нужные вещи. Можно мебель сделать своими руками или заказать по индивидуальным размерам.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...