Вы здесь

Какие обои для стен лучше выбрать

Выбор строительных материалов во время строительства является одной из самых трудных задач. Особенно тяжело выбрать такие материалы, как обои. Есть большая разновидность такой "одежды для стен". Давайте рассмотрим, какими бывают обои. Узнав об их видах, вы сможете выбрать что-то конкретно для себя. Приобрести обои можно в магазине ]]>https://orenburg.stroylandiya.ru/catalog/oboi/]]>.

Имитирующие обои

Это классические обои, которые имитируют какое-то покрытие. Как правило, они могут имитировать:

  1. Кирпич;
  2. Плитку;
  3. Штукатурку;
  4. Камень.

Это отличное дизайнерское решение, которое будет идеально вписываться, почти в любое помещение. Если вы построили классический дом или квартиру, в них идеально подойдёт такой вид обоев. А вот если хочется чего-то необычного, стоит углубиться в выбор обоев дальше.

Жидкие обои

Это вид обоев, который подойдёт старым домам и квартирам. В любом помещении старой постройки есть такая проблема, как неровные стены. Почти всегда обои от них отклеиваются и дают трещины. В таком случае, идеально помогут жидкие обои. Они могут принимать более нестандартные формы, нежели классические обои, потому их выбирают в большинстве случаев. Цена у подобных обоев крайне высокая.

Стеклообои

Особенность данного вида обоев заключается в том, что их можно перекрашивать. Они не боятся растворителя. Это делает их хорошими не только по части дизайна, но и по части прочности. Ведь прочность у данного вида обоев всегда будет высокой. Они не боятся влаги и механических повреждений. Ценник очень большой, но он оправдан функциональностью.

Металлизированные

Существует вид металлизированных обоев. Они создаются крайне легко. Берутся обычные обои, сверху наносится слой фольги. Фольга сильно мнется, благодаря чему удается достигнуть необычных узоров. Также обои будут отталкивать свет, что сделает помещение намного светлее.

Бумажные

Самые популярные обои. Они очень дешевые, но самые недолговечные из всех вышеперечисленных. Такой тип обоев не любит влагу и механические повреждения. Но при их цене рассчитывать на что-то лучшее не приходится.

Текстильные

Данный вид обоев очень долговечный. Единственный его недостаток заключается в плохом отношении к влаге. Если поклеить данные обои в помещение с повышенной влажностью, они быстро изживут себя. Потому лучше всего устанавливать их в прихожей, гостиной и других помещениях с нормальными уровнями влаги.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...