Вы здесь

Критерии в выборе профильной трубы

Есть разнообразные изделия, относящиеся к трубопрокатном типу. Они бывают стандартные, нестандартные, отличаются и в плане сечения. Очень актуальны и профильные трубы, которые бывают плоские, имеющие прямоугольную форму, квадратную.

Как правильно выбрать профильные трубы

Есть определённые критерии выбора. В первую очередь залогом успеха станет обращение к производителям. В таком случае профильная труба будет соответствовать государственным стандартам. Подробнее об этом стоит посмотреть на сайте steeltmk.by, ознакомиться с большим выбором, нюансами производства и прочим. Это прямоугольный, плоскоовальный или овальный, квадратный прокат, направленный на то, чтобы выдерживать значительные температурные, механические воздействия.

Разрешается задействование этого проката даже в сейсмологи неблагоприятных зонах, а также при транспортировке. Материалы должны пройти антикоррозийную обработку, быть устойчивыми к воздействию агрессивных сред. Особенности выбора:

  • Учитывается радиус, под которым закругляются углы.
  • Обязательно нанесение цинкового защитного слоя. Наносится он разными способами, не только напыление. Порою более простым является электрохимический метод. Но в любом случае цинковое покрытие должно распределяться по поверхности равномерно.
  • Описывается устойчивость к коррозии, плотность, прочность и другие характеристики. В том числе указываются и предельно допустимые нагрузки.

Другие критерии правильного выбора

Немалое значение имеет толщина стенок, что тоже должно быть указано в сопроводительной технической документации. В соответствии с этим наносится и маркировка. А ещё, присваивается класс прочности. По общим правилам, он обозначается тремя видами: класс A, B, D. Имеет значение и геометрия сечения, фактическое состояние материала. В сети нередко можно увидеть о том, что даже бывшие в употреблении профильные трубы необходимы в производстве, промышленности. Да, не во всех ситуациях целесообразно выбирать варианты, только что вышедшие из цехов производителя, но бывшие в употреблении аналоги имеют некоторые недостатки в плане эксплуатационных параметров.

Качественные трубы незаменимы в качестве опор, часто встречаются в торговых павильонах, на складах, в ангарах, даже в мостах. Выбор начинается с обозначения условий будущей эксплуатации. Исходя из этого и подбирается нужный класс, сорт. Отличаться будут наименования, предназначенные для инсталляции вентиляционных систем и для оконных рам, для монтажа кабелей, несущих или опорных конструкций. Порою необходимы трубы даже при создании мебели на основе металлического каркаса. Как видно, в каждом из этих случаев условия эксплуатации и нагрузки будут отличаться.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...