Вы здесь

Оригинальная мебель для кухни

27.05.2014 11:39

Хотите ]]>купить кухню]]>, которая порадует высокой функциональностью, и при этом будет иметь ультрасовременный, оригинальный и запоминающийся вид? Предлагаем три идеи для современных кухонных гарнитуров, которые придутся по душе любителям мебели в стиле модерн.

Стеклянные кухонные гарнитуры. Более невесомое, чем традиционное дерево, стекло является отличным материалом, который активно работает в интерьере. Стекло может быть как элементом классической кухонной мебели (в виде привычных витрин шкафчиков верхнего яруса гарнитура), так и материалом для изготовления отдельных элементов кухонного гарнитура. К примеру, стеклянные навесные полки или верхние шкафчики, полностью изготовленные из матового стекла, придадут мебели невесомости и гарантированно привлекут заинтересованные взгляды Ваших гостей.

Стекло (прозрачное, матовое и витражное) является отличным дополнением мебели для кухни в стиле кантри или в средиземноморском стиле. Красивые витражные вставки станут гармоничным дополнением кухни в английском стиле. В отличии от сплошных деревянных фасадов, поверхности с витринами придают кухонному гарнитуру визуальную легкость и невесомость.

Пластиковые кухни. Современные дизайнеры уважают пластик за неограниченность форм и цветовых вариантов, а также за его невысокую стоимость. Прочность этого материала – дополнительный аргумент в пользу выбора пластиковой кухонной мебели. Современный пластик необычайно ударопрочен и прослужит в качестве материала для кухонной мебели долгие годы. В наше время можно встретить как кухонные гарнитуры, полностью изготовленные из пластиковых элементов. Так и классическую деревянную мебель, дополненную пластиковыми вставками. Такое сочетание традиционного подхода с современными концепциями создает интересный эстетический симбиоз.

Металлические элементы в кухонных гарнитурах. Любителя современного стиля хай-тек оценят кухонные гарнитуры с использованием вставок из металла. Алюминиевые элементы, дополненные стеклом, выглядят эффектно и визуально увеличивают пространство. Идеально гладкие фасады кухонных шкафчиков и тумб из матового или тонированного стекла как нельзя лучше вписывабтся в интерьер кухни в современном стиле. А популярные в наши дни ]]>модульные кухни]]> позволяют подобрать оптимально подходящие по размерам и функциональному назначению элементы, создав уникальный кухонный гарнитур.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...