Вы здесь

Особенности кабелей КВГГ, ПВС и ПВ

Сегодня ассортимент кабельной продукции просто огромен, поэтому людям, которые редко сталкиваются с приобретением данного товара, достаточно сложно в них разобраться. Прежде всего, необходимо руководствоваться сферой применения, на основании этого и подбирается нужный экземпляр соответствующей маркировки.
 
К примеру, если необходимо произвести неподвижное подсоединение кабеля к электрическим приборам, тогда лучше всего обратить свое внимание на КВВГ. Данный кабель прекрасно подходит для различных аппаратов и устройств с переменным напряжением, которое может достигать 660 В и частоты 100 Гц, если речь идет о постоянном токе, то здесь максимально допустимый показатель около 1000 В. Чтобы кабель КВГГ купить, следует перейти по этой ссылке, отличный ассортимент и приемлемые цены позволят максимально быстро найти требуемую модель с соответствующим наименованием.
Что касается сферы использования, то она обширна, кабель может прокладываться в туннелях, различных помещениях, а также в условиях агрессивной среды, где не предвидятся прямые механические повреждения. Если выполнять прокладку кабеля на поверхностях, тогда закономерным является факт более короткого срока службы.
 
Достаточно часто для удовлетворения бытовых нужд используется провод ПВС, который представляет собой цельные проводники и меднопроводящие жилы, либо отдельно скрученные проволочки. Количество и сечение жил выбирается согласно с предполагаемой нагрузкой. Чтобы купить провод пвс цена которого отличается доступностью и широкой сферой применения, следует ознакомиться с огромным ассортиментом, предлагаемых компанией наименований. Провода ПВС используются для электрификации жилых и промышленных помещений, а также с целью подключения электроприборов к розетке.
 
Максимально допустимая величина напряжения данных проводов достигает 450 В, а срок службы – 6 лет, в неподвижном состоянии он может увеличиваться до 10-ти лет.
 
Также в электромонтаже пользуются особой популярностью кабеля ПВ, которые отличаются своей гибкостью, устойчивостью к механическим повреждениям, повышенной влажности и плесневым поражениям. Провод пв пользуется спросом не только благодаря отличным техническим показателям, но и хорошей цене, которая является очень привлекательной. Медные провода ПВ успешно применяются в жилых и производственных помещениях, с целью подсоединения различных станков и приборов к распределительному щитку.
 

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Вопросы энергосбережения приобретают в последнее время все большую актуальность. Над ними постоянно работают белорусские теоретики и практики....
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
В последние годы при анализе положения нашей страны на макроэкономическом уровне все шире применяется специфический термин “энергетическая...