Вы здесь

Плюсы тротуарной плитки

 

В последнее время возросла популярность использования тротуарной плитки для укладки тротуаров, городских площадей и пешеходных дорожек. В её состав входят такие материалы как, обычный бетон с добавлением различных красителей, песок, щебень, цемент и натуральный камень.

Традиционным составом для производства тротуарной плитки является смесь цементы и воды с добавлением отдельных компонентов, которые делают плитку прочной и пористой.

Большой популярностью пользуется тротуарная плитка, в состав которой добавлены полимерные составы разной цветовой гаммы.

Среди основных преимуществ, которые выделяют этот дорожный материал среди других строительных материалов, можно назвать следующие:

  • Экологичность и высокая устойчивость к разным температурным режимам – технология изготовления тротуарной плитки предусматривает использование натуральных компонентов в её составе, поэтому при высоких температурах она не выделяет вредных и токсичных для здоровья запахов.
  • Длительный срок эксплуатации – плитка способна выдерживать большие нагрузки длительное время.
  • Большое разнообразие форм и расцветок.
  • Высокое качество производственного процесса.
  • Возможность перекладки некоторых участков плитки без нарушения всей конструкции.
  • Доступные цены на материал, а также услуги по монтажу плитки. Что значительно экономит ваш бюджет при проведении сезонного благоустройства территории.
  • При соблюдении всех технологий укладки тротуарной плитки, в будущем между плитками не скапливается вода, а сорняки практически не прорастают.
  • Высокая устойчивость к морозам у данного материала.
  • Устойчива к разрушениям при воздействии агрессивных веществ (например, горючие и смазочные материалы от машин, соль).
  • Для создания и поддержания привлекательного цвета у тротуарной плитки на производстве используются специальные красители.
  • Простота в уходе.

Выбирая тротуарную плитку, не останавливайтесь на самой низкой цене. Главным критерием в выборе плитки должно быть соблюдение технологии производства. В таком случае она будет служить вам долгое время.

Если вы решили украсить дорожки вашего приусадебного участка каким-то дорожным покрытием. Советуем ]]>купить тротуарную плитку в Гродно]]> по следующему телефону +375(29)6078514. Этот материал не только придаст вашему участку привлекательный внешний вид, но и приятно удивит своей доступной ценой и качеством.

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Ранее действовавшие нормативно-технические документы рекомендовали применять в качестве крупного заполнителя для бетонов марок до М 200 щебень из...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
С начала строительства Минского тракторного завода мои воспоминания перекликаются с записками Натальи Николаевны. Мне было 9 лет, когда 7 августа...
22.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Решением правительства БССР от 14 мая 1946 г. на областные, районные и городские комитеты была возложена обязанность благоустроить могилы воинов...