Вы здесь

Преимущества домов из СИП-панелей

 

 

Дома из СИП-панелей приобретают всю большую популярность у населения, и этому есть простое объяснение: они имеют ряд серьёзных преимуществ перед строениями, сделанными из других материалов. Главными достоинствами таких домов являются:

• Возможность сохранения тепла.СИП-панели – самый теплоёмкий материал из тех, что используются в современном строительстве. Для сравнения можно отметить, что в доме, построенном из этого материала, будет примерно в шесть раз теплее, чем в том случае, когда точно такое же строение будет возведено из строительного кирпича. При этом следует подчеркнуть, что в построенных с применением канадской технологии домах, как ещё называют строительство из СИП-панелей, будет комфортно в любое время года: зимой тепло, а жарким летом прохладно.

Диапазон температур, которые выдерживают дома из СИП-панелей, достаточно широк и колеблется от минус пятидесяти до плюс пятидесяти градусов по Цельсию. Примером успешного строительства домов из СИП-панелей служат полярные станции на обоих полюсах, которые служат в течение многих лет.

• Высокая прочность. Несмотря на обманчивую хрупкость дома из СИП-панеле весьма прочны и способны выдержать землетрясение до восьми баллов. Кроме того, они выдерживают значительные горизонтальные и вертикальные нагрузки, что обеспечивает возможность строительства таких домов в два и более этажей.

• Быстрота возведения. Сборка дома из СИП-панелей является очень простой, что позволяет вести строительство такого сооружения в высоком темпе. Так, практика свидетельствует, что бригада профессиональных строителей способна собрать и сдать под ключ канадский дом площадью в сто пятьдесят квадратных метров. Строительство такого же дома из кирпича и бетона займёт значительно больше времени.

• Долговечность. Учитывая, что пенополистирол – основной материал, из которого изготавливаются СИП-панели – не подвержен гниению, то построенные по канадской технологии дома способны служить верой и правдой восемьдесят лет. Практически ни одно деревянное строение таким сроком службы похвастать не может.

К указанным преимуществам следует добавить достаточно умеренные цены на материалы для строительства канадского домика, а также возможность выбора приемлемого варианта из большого числа существующих проектов, и становится понятно, что приобретение такого дома является достаточно выгодным.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...