Вы здесь

Профессиональная сборка и монтаж электрических щитов, установка счетчиков и автоматов

 

 

Электрикам довольно часто приходится выполнять сборку щитов, установку автоматов и счетчиков, ]]>измерительных трансформаторов тока]]>. Работа не самая трудная, но и простой назвать ее нельзя. Это и не удивительно, ведь приходится работать с электричеством. Чтобы обезопасить себя от вероятных проблем, лучше не скупиться, а доверить это профессионалом, которые не только знают и понимают, как выполняется подобная работа, но и ознакомлены со всеми правилам по технике безопасности.

Процессы монтажа

Первым делом следует определиться с местом, где произойдет установка. Мастера советуют ставить ]]>купить щит электрический]]> и устанавливать, как можно ближе к выходу, ибо здесь находятся вводные провода. Как правило, таким место считают коридор или прихожую. Высота расположения прибора должна находиться в диапазоне полтора метра - это наиболее удобный вариант. Важно, чтобы к электрическому щиту можно было добраться беспрепятственно.

Следующий шаг наиболее важный - установка. Щит изначально оборудован специальными отверстиями для креплений. При их отсутствии, придется браться за дрель. Переживать не стоит, ибо материал изготовления щитков - это тонкий металл или даже пластик. Что касается заводки кабеля, то выполнять эту процедуру можно с совершенно любой стороны, дабы только это было удобно хозяину помещения. Опять же, при отсутствии отверстия для кабеля, сделать его можно очень легко.

Заканчивается процесс сборкой конструкции. В данном случае, к работам стоит привлекать только мастеров, ибо без специальных навыков здесь не обойтись. Для начала в щит необходимо вставить все оборудование, которое в дальнейшем и будет выполнять работу. Важно обращать внимание на то, какой монтируется вводной автомат, ведь от этого зависит какой через него пройдет контур.

Занимаясь сборкой щита, следует помнить о том, что его еще придется обслуживать. Важно, чтобы это было максимально удобно. Между приборами следует выдерживать определенное расстояние, дабы они не мешали друг другу. Монтаж осуществлять этажами, то есть - в одной линии одни приборы, в другой - остальные и так дальше.

Занимаясь такими работами самостоятельно, можно допустить даже одну, но достаточно серьезную ошибку. Привести подобное может к короткому замыканию, а это грозит пожаром. Избежать подобного просто - не скупиться, а попросить о помощи людей, которые занимаются подобным всю свою жизнь и уверены в том, что и как необходимо сделать.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Развитие цивилизации происходит только при сохранении преемственности традиций и с постоянным общественным чувством «связи времен»....