Вы здесь

Разновидности жалюзи

Жалюзи используются уже несколько столетий, но эта конструкция и сегодня остается популярной среди граждан любой страны. Естественно, внешний вид изделий значительно отличается от тех, которые были впервые использованы более 600 лет назад, но в плане функциональности они все также обеспечивают регуляцию интенсивности солнечного света, проникающего внутрь помещений. Для изготовления современных жалюзи могут использоваться различные материалы, а их форма и принцип действия позволяют всегда подобрать оптимальное решение для любого интерьера.

Чтобы ]]>жалюзи купить]]> достаточно перейти на представленный сайт. Он предлагает своим клиентам самые выгодные цены на подобную продукцию. Все жалюзи, представленные на сайте, отличаются высоким качеством и долговечностью. Благодаря обширному выбору изделий можно легко найти подходящий вариант, который будет доставлен в кратчайшие сроки.

Изделия из алюминия на сегодня продолжают оставаться наиболее надежными и долговечными. Этот материал позволяет создать кассетную, вертикальную или горизонтальную конструкцию. Главным достоинством подобных изделий выступает их высокая степень гигиеничности. На них не накапливается пыль, поэтому не необходимости в сложном уходе за изделиями. Потребуется лишь простая тряпка для периодической влажной уборки. Именно по этой причине такие жалюзи часто используются в школах и медучреждениях.

Длительный термин эксплуатации изделий обеспечивается благодаря стойкости перед коррозийным воздействием, а также надежности материала, который не разрушается вредными насекомыми или плесенью. Такие жалюзи превосходно отвечают стандартам стиля хай-тек. Заказать шторы из алюминия можно в любом цветовом решении.

Изделия из древесины представляют собой классику, которая все еще остается востребованной. Такие шторы обычно выбирают для дома, ведь они отлично дополняют мебель из натуральных материалов. Чтобы обеспечить более высокую защиту для подобных штор, их поверхность покрывают специальным лаком, который обеспечивает стойкость перед УФ-лучами и сыростью. К тому же, лакированные ламели проще вытирать. Сегодня деревянные жалюзи стали еще более популярными в связи с повсеместной борьбой за использование экологичных материалов. За тканевыми жалюзи сложнее ухаживать, но они отличаются высоким качеством и множеством вариаций.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...