Вы здесь

Секреты удачной планировки частного дома: создаем уют и комфорт

Обустройство или ремонт частного дома требуют много усилий, терпения и времени. Владельцы должны уладить бюрократические формальности, определиться с техническими параметрами и, конечно же, продумать планировку частного дома. Самые горячие семейные споры возникают на этом этапе – каждый хочет обустроить жилище по своему вкусу. В этой статье вы найдете прекрасную альтернативу: планировку и дизайн можно не только задумать, но и визуализировать. Достаточно воспользоваться качественной программой – Дизайн Интерьера 3D.

Дизайн Интерьера 3D. Что даст софт?

Для скачивания представлены разные версии программы, но даже в бесплатной вы найдете все необходимые для проектирования параметры и возможности. Это разные вариации мебели для помещений, интерьерные аксессуары и детали. Можно менять их вид, размер, цветовую гамму и проводить другой апгрейд.

Софт весьма удобен в использовании:

  • все функции и приложения предоставлены на русском языке;
  • огромный выбор текстур для отделки;
  • возможность просмотреть планировку в разных ракурсах: 2D, 3D, с помощью режиме «Виртуальный визит»;
  • возможность создания планировки для разных этажей, включая дизайн лестниц;
  • составление смет и расчета финансовых затрат.

Желательно перед началом создания планировки комнат в доме рассчитать форму здания, количество помещений, их расположение. Например, если это строение для дачи по типу летних домиков, то достаточно будет одноэтажного дома с размерами 6х8. Важно определить потребности семьи, необходимость отдельных комнат для детей. Если речь идет о двухэтажном строении, то спальни лучше планировать на втором этаже. Первый этаж удобнее оборудовать кухней, гостиной и комнатами для гостей.

Как сделать планировку дома с помощью софта Дизайн Интерьера 3D?

После скачивания и установки программы придерживайтесь следующих инструкций:

  1. Выберите папку «Создать проект». Здесь вы сможете либо сделать дизайн с нуля, либо внести коррективы в предложенный готовый шаблон.

  2. Вы можете нарисовать новые комнаты, выделив мышкой квадрат. По завершению софт автоматически посчитает количество кв. м.

  3. Если вы хотите создать двух-, трехуровневый дом, вам необходимо выбрать новый уровень во вкладке «Этажи». Далее вы можете обустроить комнаты на новом этаже в соответствии со своими вкусами.

  4. Если необходимо создать лестницу, вам потребуется нажать на «Проект» и выбрать стиль, размеры, тип, количество ступенек и задать другие параметры.

В программе дополнительно заложена возможность создания дизайна квартир. Поскольку в большинстве случаев планировка стандартная, советского типа, то вы без проблем сможете найти подходящую модель. В софте заложены модели большинства видов планировок квартир, построенных в XX веке. Если же вы не нашли нужного типа планировки – всегда можно создать свою модель самостоятельно.

Как пользоваться? Достаточно после открытия программы найти вкладку с типовыми планировками и выбрать нужную модель.

В частных домах вы можете по желанию пристроить еще комнаты, баню, гараж, оранжерею или другие целевые помещения. Подобрать дизайн интерьера в комнатах очень просто:

  • выделяем нужную комнату;
  • переходим на «Свойства», находим «Материал» и подбираем текстуру;
  • регулируем масштаб;
  • в папке «Проект» находим функцию «Добавить мебель»;
  • по мере необходимости меняем размеры, текстуру, вид мебели и дизайн.

По завершению остается только сохранить и распечатать созданную планировку!

Представленная программа позволит вам осуществить мечты, самостоятельно поиграть с вариантами дизайна и аксессуарами, воплотить смелые идеи в жизнь. В процессе планировки и разработки дизайна вы сможете правильно рассчитать масштабы, количество свободного и занятого пространства, стоимость ремонта или нового дизайна в доме благодаря интуитивно понятному интерфейсу и широким возможностям софта.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Государственный кадастр г. Минска начал формироваться в 1993 г. В качестве первоочередных были выделены четыре подсистемы: государственный земельный...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Любая качественная выставка в той или иной степени отражает ситуацию в отрасли. Экспозиция одного из наиболее успешных международных выставочных...
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Лауреаты конкурса "Дизайн интерьеров: Идеи и реализации" в номинации "Интерьер индивидуального жилого дома" Виктор Кобызев и...