Вы здесь

Стеновые панели в интерьере спальни: обзор трендовых решений

27.01.2022 15:21

Стеновые панели — это относительно простое решение, позволяющее добиться очень интересного оформления любой комнаты, в том числе спальни. Предлагаем рассмотреть несколько трендовых вариантов их использования — возможно, это натолкнет вас на полезные мысли.

Панели из древесно-волокнистых плит

Отделка из МДФ или ДСП — очень популярное решение, потому что у этих материалов есть ряд плюсов:

  • Хорошее соотношение цены и качества. Если вы собираетесь купить стеновые панели в Минске, то проще всего в этом убедиться на странице https://viyar.by/catalog/stenovye_paneli. Это каталог компании «ВиЯр», которая реализует материалы и фурнитуру для изготовления мебели. У магазина есть доставка заказов по всей территории Беларуси.
  • Огромный выбор цветов. На рынке доступны не только однотонные изделия, но и варианты с имитацией других материалов: натурального камня, паркета, просто дерева, песчаника и т. д. Независимо от особенностей интерьера, любой покупатель подберет подходящее решение.
  • Долговечность. Панели на стены удобны тем, что на них практически не оказывается негативного воздействия. По ним не ходят, на них не ставят мебель. В результате они служат годами и даже не меняют свой внешний вид.

А еще настенные плиты из древесно-волокнистых плит довольно легко обрабатывать. Из них вырезают сложные фигуры, в них делают перфорацию — здесь дизайнерская фантазия ничем не ограничивается. Заглядывайте в каталог «ВиЯр», выбирайте подходящие модели плит по выгодной стоимости и воплощайте в жизнь даже самые сложные задумки.

Мягкие панели для спальни

Поскольку в спальне хочется добиться максимального уюта, среди прочих вариантов предлагаем рассмотреть и мягкие панели. В их основе лежат все те же древесно-волокнистые плиты, но уже обитые замшей, велюром, искусственной кожей или другой обивкой с мягким наполнителем. Особенно хороши подобные решения над изголовьем кровати — они как бы продлевают его. Смотрятся подобные решения очень дорого, но помните, что уход за ними чуть более сложный, чем за обычными панелями.

Мозаичные панели

По названию ясно, что речь о довольно сложных декоративных композициях, собранных из кусочков материала. В качестве таких материалов используют ЛДСП или МДФ, металл, стекло и даже зеркала — все зависит от задумки и от готовности потратить на создание конкретной конструкции достаточно времени. Если хочется усложнить оформление, то это тоже легко сделать: добавить на мозаичное панно стабилизированные растения (например, мох), сделать поверхность фактурной и объемной. С каждым годом появляются новые материалы, поэтому в более сложных деталях нет недостатка.

Цена плит из древесно-волокнистых материалов делает даже необычную дизайнерскую задумку в виде стеновых панелей вполне доступной. Если вы сами любите экспериментировать, то вам даже не потребуются услуги дизайнера. Просто покупайте подходящие изделия и начинайте творить — это не только полезно, но и интересно.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...