Вы здесь

Интерьер офиса от Coudamy Design

21.09.2010 11:52

Проект офиса компьютерной фирмы Bearstech в Париже  под названием Wooden cave («Деревянная пещера»), разработанный французской архитектурной студией Coudamy Design, призван «проявить» как буквальные ассоциации с названием компании, так и основные характеристики ее деятельности и задач.

Bear – медведь, который живет в берлоге, пещере. Хаотичная масса древесного вихря прекрасно справилась как с ассоциациями по поводу жилища лесного хозяина, так и с образностью, характеризующей инновационное развитие и виртуальные технологии.

Сформированный дизайнерами при помощи множества деревянных досок неконтролируемый поток энергии создает уникальную и творческую рабочую атмосферу, самобытную обстановку и, вместе с тем, ощущение комфорта и уюта.

Офис разделен на три основные области: рабочие места, пространство для отдыха и конференц-залы. Эта дифференциация обозначена скорей условно, оставляя обитателям и посетителям ощущение единого корпоративного пространства.

Перегородки между разноцелевыми помещениями довольно низкие. Кроме них в зонировании помещений принимают участие элементы декора и геометрия хаотичного потолка, а также интересные решения освещения.

Некоторые кабели и провода авторы интерьера нарочито не стали прятать, привнося в обстановку дух открытости и технологичности.

В интерьере использованы темно-коричневые полированные столы и кожаные кресла, ставшие классикой офисной мебели. Современная же минималистская мебель яркого травяного цвета  присутствует только в области кухни.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...