Вы здесь

Модернизацию двух белорусских цементных заводов планируется завершить в 2011 году

В Беларуси в 2011 году планируется завершить модернизацию на двух цементных заводах - красносельском и Белорусском цементном.

Об этом сообщил заместитель министра архитектуры и строительства Беларуси Владимир Малец на торжественном открытии 14-й Международной специализированной выставки «Стройэкспо-2011. Белорусский строительный рынок предлагает», передает корреспондент БЕЛТА.

В 2012 году намечено завершить модернизацию еще и кричевского завода. Замминистра отметил, что есть некоторые проблемы по темпу реализации этих инвестпроектов. «Камнем преткновения стало отсутствие у нас опыта работы с китайскими компаниями и наоборот. Поэтому пришлось довольно долго уточнять технологические решения, поскольку традиционная китайская технология не годилась», - пояснил Владимир Малец.

Заместитель министра архитектуры и строительства также отметил, что в открывшейся выставке «Стройэкспо-2011» принимают участие 300 фирм из разных стран. Цель выставки - это внедрение в строительство новых материалов, которые позволяют строить быстро, эффективно и экономно.

Тематика форума охватывает практически все, что связано с возведением зданий, ремонтом или перепланировкой, - от проектирования до дизайна интерьера. В частности, экспоненты представляют строительные и отделочные материалы и технологии их производства, дорожную и строительную технику, инструменты и оборудование, средства индивидуальной защиты и спецодежду, а также предметы интерьера, осветительное оборудование, кондиционеры, системы теплоснабжения, вентиляции и энергообеспечения, газовое оборудование.

Участники и гости мероприятия смогут ознакомиться с новыми тенденциями и технологиями в территориальном развитии, градостроительстве, архитектуре, проектировании, энерго- и ресурсосбережении, эксплуатации и ремонте зданий. В рамках деловой программы форума запланированы семинары, на которых пройдут презентации продукции, обсуждение наиболее актуальных вопросов.

Участие в выставке принимают ведущие государственные и частные предприятия Беларуси, Финляндии, Израиля, Ирана, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Италии, Украины, Чехии и России. В прошлом году выставку посетили более 18 тыс. специалистов.

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...