Вы здесь

Идеи для формирования обстановки небольшого пространства

Как сформировать пространство маленькой комнаты, поместив туда домашний мини-офис, гостиную и зону отдыха? Предлагаем рассмотреть два варианта эффективного дизайна универсальной комнаты, необходимость в которой не теряет актуальности во все времена.

Вопреки расхожему мнению, не стоит опасаться ярких и насыщенных цветов в декоре стен, так как именно они способны наполнить ваше небольшое пространство энергией и позитивом.

Яркие сочные оттенки, в качестве основного собирательного фона, на уровне ощущений, раздвигают границы маленькой комнаты и радуют взгляд ее обитателя. Ведь, несмотря на максимальную функциональность, это помещение должно быть эмоциональным и динамичным, чтобы в течение длительного пребывания в нем у вас не возникло ощущения «застоя».

Благодаря удачно выбранной мебели или ее изготовлению на заказ по тщательно продуманному индивидуальному проекту (что является в данных условиях более эффективным), можно сформировать эргономичное и емкое пространство даже в совсем небольшом помещении.

Столов в универсальной комнате должно быть два: основной рабочий и кофейный, который может служить дополнительной рабочей поверхностью. И, конечно, функциональной доминантой комнаты должен стать комфортный диван, ощущение уюта от присутствия которого дополнит мягкая драпировка выразительной ткани занавесок.

Не менее важными являются элементы декора, при взгляде на которые обитателя комнаты не сможет не посетить внутренняя улыбка: обаятельные предметы обстановки или изображения, наполняющие пространство приятными аллюзиями и ассоциациями. Вдохновения вам!

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Любая качественная выставка в той или иной степени отражает ситуацию в отрасли. Экспозиция одного из наиболее успешных международных выставочных...
03.09.2004 / просмотров: [totalcount]
История Сморгони уходит в седую старину. Впервые город упоминается в актах XIV в. как местечко князей Зеновичей, служившее им резиденцией. Первый...
03.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Путь человека — это движение в пространстве и образование своего собственного. Архитектура предстает перед нами как многогранное воплощение...