Вы здесь

Уникальная реконструкция старинной постройки, расположенной на крутом склоне в Швейцарских Альпах

Самобытный домик Shelter in the swiss alps («Приют в Швейцарских Альпах»), построенный на крутом склоне в Швейцарских Альпах архитектурной студией Personeni raffaele scharer architectes, является обновленной и укрепленной версией старинного, полуразрушенного деревянного строения.

Домик расположен в горной деревеньке Вале (Швейцария) на высоте 1850 метров над уровнем моря. Ранее это строение использовалось для временного укрытия скота, а после реконструкции и модернизации стало комфортной загородной «виллой» для молодой семьи.

Модернизация старых построек на сегодняшний день очень популярна в Швейцарии. И этот дом можно рассматривать как органичный пример этого явления, возникшего, как результат стремления сохранить уникальный местный колорит и историческое наследие страны.

Внешне новый дом практически лишен каких бы то ни было признаков современной жизни. Новая кровля и фундамент выполнены в традиционной местной эстетике строительства. А бревна, из которых были созданы стены укрытия для скота, были бережно разобраны и закреплены вновь на установленный бетонный корпус будущего загородного дома.

Таким образом, новые материалы, подобранные с уважением к местным традициям, гармонично взаимодействуют с оригинальными старыми и, на фоне великолепного альпийского пейзажа, производят просто магнетический эффект. Здесь есть все – история, загадка, комфорт, уют и бережное отношение к природе.

Интерьеры нового дома выполнены в минималистском стиле, с небольшим количеством предметов декора и натуральными материалами отделки.

Белые стены, бетонный пол, дерево – все здесь призвано быть вторичным по отношению к окружающему ландшафту, вид на который открывается из окон домика. Солнечные батареи заботятся о выработке достаточного количества электроэнергии, а в гостиной установлен небольшой камин.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
22.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Вот бульвар с одним крылом – Одинокий ряд деревьев... И лишь думать нам о нем С горьким опытом потери... Вопросам эстетического и...