Вы здесь

Shore Vista Boat Dock - дом с водопадом от американских архитекторов

Американская архитектурная студия Bercy Chen Studio разработала проект уникального сооружения под названием Shore Vista Boat Dock, строительство которого было недавно завершено в природном заповеднике Canyonland Nature Preserve на озере Остин (штат Техас, США).

Расположенное на изгибе границы между берегом и озером Остин, место строительства объекта навело авторов проекта на мысли об эллиптической форме конструкции, которая максимизирует прекрасный вид на местные живописные холмы.


Округлая форма, сплошное остекление второго уровня и прозрачные перила призваны обеспечить панорамный вид, захватив «в кадр» как можно более широкий фрагмент окружающего ландшафта, избегая его визуальной дифференциации.

Стилистически нейтральные интерьеры выполнены из "честных", не приукрашенных дополнительным декором материалов, что обеспечивает предельно естественную интеграцию загородного жилья в окружающую его природу.

А плоская струя постоянно циркулирующей воды создает эффект водопада и прекрасно вписывается в актуальную эстетику структуры, предназначенной для загородного отдыха вдали от городской суеты и повседневных проблем.


Создавая эффектную визуальную картину и умиротворяющее звуковое сопровождение, эта струя-стена формирует уникальный экстерьер строения, переводя его на уровень произведений искусства современной архитектуры.

 

 

 

 

Читайте также
27.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Бытие человека и общества неотделимо от жилища. Каков идеал жилища нашего времени? Фундаментальный вопрос остается открытым в теории, на практике же...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
В последние годы стекло находит все большее применение в различных сферах деятельности человека, став неизменным атрибутом современности. Этот...