Вы здесь

Anamorphic Illusions – тридцатимесячное визуальное переосмысление пространства

Любая пространственная композиция может предложить совершенно разные точки и углы зрения. Именно с целью продемонстрировать иллюзорность и относительность окружающего нас мира, швейцарский художник и дизайнер Фелчи Варини (Felice Varini) осуществляет свои фантастические масштабные проекты из серии Anamorphic Illusions.

 
Простое волшебство перспективы рисунков и элементов открывает потрясающие возможности игры воображения, ощущений и создает глубину и объемность пространства.
 
Галереи, лестницы, проходы, залы, холлы или жилые интерьеры - все эти пространства могут быть украшены красочными геометрическими формами и линиями, которые изменяют атмосферу и отношение к ней самым нетривиальным способом. 
 
Благодаря созданию геометрических фигур, которых не существует в действительности, художник стремился создать эти потрясающие произведения, на формирование которых потребовалось целых 30 месяцев! 
 
Работая с 3D-объектами с 1979 года, Фелчи Варини (Felice Varini) имеет большой опыт в этой сфере, что наглядно видно на всех представленных в этой подборке инсталляциях. 
 
Посмотрите на эти фотографии и насладитесь различными точками зрения, которые позволяют увидеть традиционные объекты в совершенно новых качествах формы, цвета, ощущения пространства и себя в нем. 
 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...