Вы здесь

Израильский холдинг приступил к строительству нового здания белорусского Парка высоких технологий

18.02.2010 09:40

Израильский холдинг Fishman Group приступил к строительству нового административно-производственного здания Парка высоких технологий общей площадью около 14 тыс.кв.м. Об этом сообщил журналистам генеральный представитель Fishman Group в Беларуси Ади Регев, передает корреспондент БЕЛТА.

Он отметил, что здание будет соответствовать международным стандартам и по качеству строения, и по его внешнему виду. «Мы придаем также большое значение развитию зеленых и пешеходных участков, паркингов», - добавил Ади Регев. Проект нового здания Парка стал результатом совместной работы израильских архитекторов и белорусского «Минскгражданпроекта».

«Недавно мы подписали контракт с генподрядчиком – «Минскпромстроем», на строительство здания под ключ уйдет от 18 до 24 месяцев», - сказал генпредставитель Fishman Group в Беларуси. Строящееся здание будет представлять собой бизнес-центр, предназначенный для офисов настоящих и будущих резидентов Парка высоких технологий.

В 2008 году Fishman Group был выбран из числа претендентов на участие в финансировании крупнейшего проекта в Беларуси - строительства Парка высоких технологий. Для реализации комплекса объектов недвижимости на территории ПВТ было создано дочернее предприятие холдинга - компания «Девинвест». Первый инвестиционный взнос составил $1 млн. в дизайн проекта. Общий объем инвестиций составит до $500 млн.

Fishman Group - один из международных финансово-торговых холдингов, ведущий деловую активность более чем в 20 странах. Владеет и управляет 5 млн.кв.м недвижимости, холдингу принадлежат также несколько крупных торговых сетей мирового значения.

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

 

Читайте также
11.07.2011 / просмотров: [totalcount]
Дочерняя компания Fishman Group построит здание в белорусском ПВТ.     Между Республикой Беларусь и компанией Svitland...
09.07.2014 / просмотров: [totalcount]
Svitland Development, инвестиционная компания в составе Fishman Group, инвестирует строительство жилого комплекса в «Лебяжьем». Проект называется D3...