Вы здесь

Чайна-таун может появиться в Минске

В Минске рассматривается возможность строительства Чайна-тауна. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома Николай Ладутько на встрече с руководством китайской компании Beijing Uni-Construction Group Co., Ltd, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря о других совместных проектах, Николай Ладутько подчеркнул, что Мингорисполком заинтересован в скорейшем начале строительства микрорайона Лебяжий. «За два года мы с вами прошли большой путь по установлению взаимопонимания с организационной и технической точки зрения. Поэтому теперь реализация проекта должна быть более быстрой. На строительную площадку надо выйти в 2010 году уже с вашими мощностями», - сказал исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома. В перспективе Лебяжий может стать еще одним символом Минска и достопримечательностью для туристов.

Участники встречи обсудили еще два крупных совместных проекта, которые в ближайшие годы предстоит воплотить в жизнь в Минске. Так, в столице планируется построить гостиницу «Пекин». Не исключено, что реконструкцией стадиона «Динамо» займутся также китайские специалисты.

Характеризуя в целом уровень взаимного сотрудничества, Николай Ладутько отметил, что на протяжении многих лет у Беларуси и Китая складываются устойчивые отношения. По его словам, большая заслуга в этом принадлежит руководству двух государств. «Несмотря на несоразмерность по численности населения и финансовым возможностям, у нас выстраиваются равноправные отношения, которые имеют долгосрочный характер», - сказал Николай Ладутько. Он подчеркнул заинтересованность Мингорисполкома в использовании финансовых, технологических и отчасти людских ресурсов Китая при реализации в белорусской столице совместных проектов.

Полный перечень объектов для совместных проектов содержит соглашение, которое будет подписано с компанией Beijing Uni-Construction Group Co., Ltd сегодня, 24 марта, в Минске.

]]>www.belta.by]]>

 


 

 

 

 

 

Читайте также
02.01.2010 / просмотров: [totalcount]
В Гомельской области сданы в эксплуатацию два новых социальных объекта - средняя школа в детском оздоровительном центре «Сидельники»...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
К чемпионату мира по хоккею 2014 года гостиницы Минска предоставят возможность разместить у себя 1800 постояльцев VIP-уровня. Об этом сообщил сегодня...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Соответствующее предложение было одобрено Президентом Беларуси Александром Лукашенко во время доклада ему о перспективах развития города Минска...