Вы здесь

Роллеты АЛЮТЕХ: Цвет имеет значение!

Кремовый, слоновая кость, зеленый мох, красный рубин, небесно-синий, золотой дуб…

Широкий спектр предлагаемых цветовых решений рождает неограниченное множество вариантов практического применения продуктов АЛЮТЕХ.

Самым утонченным и эффективным инструментом архитектурного дизайна по праву считается цвет. Восприятие цветов является настолько важным в жизни каждого, что во многом отвечает за настроение, работоспособность и даже здоровье. Неслучайно красный колер неизменно ассоциируется с жизненной энергией, оттенки зеленого – с умиротворением и покоем, а снежно-белый цвет – с чистотой намерений. Эти особенности отметили для себя еще древние зодчие и поэтому уделяли большое внимание цветовому оформлению своих шедевров – и те, пережив столетия эксплуатации и разрушительного воздействия времени, до сих пор радуют нас своим совершенством. Современные архитекторы также с удовольствием прибегают к “игре” с цветом, однако нередко они наталкиваются на непонимание со стороны строительных технологов, требующих строгого консервативного оформления. Именно поэтому такие необходимые аксессуары современного здания, как роллетные системы, до недавних пор выпускались лишь в двух вариантах окраски – белом и коричневом. Однако времена меняются вместе со вкусами, и широкая коллекция цветных роллет от АЛЮТЕХ Торговый дом уже вызвала живой интерес у профессиональных дизайнеров и простых потребителей.

Для дома и коттеджа

Цвет роллеты можно выбрать в зависимости от архитектурного стиля и цветового исполнения вашего дома. Так, появилась возможность эффектного оформления столь модных сегодня домов из древесного бруса. Роллеты могут повторять фактуру натуральной древесины и в закрытом положении сливаться с массивом фасада. А стоит разбавить “дерево” “зеленым мохом” – и вы получите идеальную гармонию с природой и окружающим ландшафтом. Для приверженцев классики подойдет пастельная цветовая гамма роллет АЛЮТЕХ – кремовый, слоновая кость, бежевый, белый, которая идеальна в сочетании со светлыми тонами фасада дома, а роллеты будут выглядеть очень элегантно. Дом из красного кирпича прекрасно дополнят роллеты цвета “красный рубин”.

Роллеты также могут служить ярким элементом отделки, повторяющим, к примеру, окраску кровли из металлочерепицы – красной, зеленой, синей. Немаловажную стилистическую роль играет цвет обрамления роллетной системы. Не всегда стоит придерживаться классического варианта исполнения архитектурного замысла, решив окрасить эту часть конструкции в соответствии с цветом роллеты или фасада здания. Так, вы можете подобрать цвет обрамления в тон кровли, а цвет роллетного полотна в тон фасада дома. Коричневая кровля, к примеру, играет в унисон с обрамлением коричневого цвета, а бежевые стены и полотно создают впечатление единого колористического массива.

Для офиса

Ваш офис находится на центральной улице города или в его исторической части, и вы хотите установить роллеты? Все возможно! Благодаря специальному предложению от АЛЮТЕХ – системе скрытой установки роллетного короба внутри оконного проема – вся конструкция органично впишется в экстерьер любой постройки. Это предложение особенно актуально для исторических городских кварталов, где ранее применение подобных систем не приветствовалось. Теперь дело лишь за выбором цвета роллет. В классическом варианте рекомендуется оперировать однотонной гаммой (красный кирпич фасада + роллеты “красный рубин”, пастельные цвета фасада + роллеты “кремовый”, “бежевый”, “слоновая кость” и т.д.) или выбирать сочетания, близкие к цвету основных архитектурных элементов. Либо, наоборот, вы можете привнести в офис яркие нотки в соответствии с фирменными цветами компании, например обрамление роллеты цвета “серебристый металлик”, а полотно – небесно-синего цвета или “красный рубин” и т.д.

Если ваш офис находится в современном здании либо здании в стиле hi-tech, отличным решением будет установка роллет из алюминиевых анодированных профилей с матовой благородной металлической фактурой, а богатая цветовая палитра просто изумляет – ультрасветлая бронза, ультратемная бронза, серебро, “шампань”, “коньяк”, бирюза, фиолетовый, зеленый и т.д.

Для магазина и бутика, торгового центра и павильона, бара и ресторана

Великолепным элементом дизайна является чередование разноцветных ламелей в роллетном полотне – скажем, белые и небесно-синие, коричневые и “слоновая кость”. Данное решение значительно увеличивает количество возможных вариантов оформления. В подобных сочетаниях нетрудно “зашифровать” фирменные цвета вашей компании, подчеркнуть важные составляющие декора, сделать магазин, торговый центр, ресторан визуально привлекательными объектами – даже в тот момент, когда они закрыты для посетителей.

Если в своем магазине вы решили установить роллетную решетку или роллету с повышенной противовзломной стойкостью – из цельнотянутых алюминиевых профилей, – также можете рассчитывать на многообразие эксклюзивных цветовых решений, т.к. эти роллетные профили можно окрасить в любой из цветов RAL-шкалы – солнечно-желтый, оранжевый, светло-розовый, кораллово-красный, лиловый, синий сапфир, оливковый, медно-коричневый, махагон, жемчужно-золотой, жемчужно-фиолетовый и множество других неповторимых цветов и оттенков, которые наилучшим образом подчеркнут вашу оригинальность и индивидуальность.

Ваш бутик или ресторан выполнены в ультрасовременном стиле? Тогда вам идеально подойдут роллеты из алюминиевых анодированных профилей цвета “серебро”, “бронза”, “шампань”, фиолетовый и др., которые будут лаконичным продолжением общей стилистики помещения или здания.

Компания АЛЮТЕХ Торговый дом поможет выбрать индивидуальное и неповторимое решение именно для вас!

УНП 190736339 Лицензия МинГИК № 5000/0356343 от 01.02.2007 сроком до 01.02.2012
ООО “Алютех Торговый дом”
:
г. Минск, ул. Бабушкина, 21, корп. 3, каб. 12.
Тел. (017) 291-94-05.
Моб. (029) 121-92-03.
[email protected]

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...