Вы здесь

10 нестандартных домов мира

16.08.2020 19:24

Дом в привычном понимании представляет собой сооружение, которое люди используют для проживания. Но есть и такие строения, которые в первую очередь являются произведениями искусства.

Стеклянный домик

Молодая токийская семья решила выбрать достаточно необычный материал для своего дома. Выбор пал на стекло. Площадь здания составила всего 85 квадратных метров. При этом в доме нет окон, но они там ни к чему, поскольку наблюдать за его жильцами и так достаточно просто.

Дом-водопад

Дом в Пенсильвании построен прямо на реке, которая на выходе преобразуется в маленький водопад. В качестве интерьера выступают природные камни и даже поверхность скалы. В любой части здания можно наслаждаться видом природы.

Дворец пузырей

Дворец вызывает разные ассоциации у людей. Кому-то он напоминает мыльные пузыри, кому-то – что-то космическое, а кому-то и вовсе женскую фигуру.

В данный момент дворец продается за 456 млн долларов.

Отражение в кривом зеркале

Внешний вид этого здания напоминает отражение в кривом зеркале. Так, оно практически полностью состоит их кривых линий и плавных переходов, а крыша похожа на шкуру дракона.

Дом в форме планеты

Шейх Хамад решил не мелочиться и заказал себе дом в виде планеты Земля. В жилище предусмотрены все удобства: 4 опочивальни и 6 уборных. Еще одной интересной особенностью конструкции является наличие колес для транспортировки.

Хоббичья нора

Некоторым людям настолько нравится творчество Толкиена, что они хотят жить в доме, который напоминает нору хоббитов. Один из жителей Уэльса построил такой дом, уложившись при этом в 4 месяца.

Страшная гостиница

Но не все люди предпочитают творчество профессора. Видимо, кому-то больше по душе Льюис Кэрролл. Так, один архитектор решил построить сюрреалистичную гостиницу, напоминающую сумасшедший дом.

Вилла в земле

Но не все любят выставлять свои творения напоказ. Например, один человек решил "вмонтировать" дом в окружающий ландшафт. Здание выполнено из природного камня и своим строением напоминает глаз.

Космический корабль

Возле Мадрида расположилось сооружение, внешним видом напоминающее космический корабль другой цивилизации. Расположено оно на высоте 4 метров с помощью специальных опор. Войти в дом можно по самолетному трапу.

Особняк в форме волны

Супруги Харви решили, что их дом не должен быть тесным. Поэтому архитектор подошел к процессу своеобразно – построил огромный дом в форме морской волны. Кстати, расположено сооружение на берегу реки.

А Вы бы хотели жить в одном из таких домов?

 

 

 

 

Читайте также
24.08.2006 / просмотров: [totalcount]
Под каким бы созвездием ты ни родился, к какой бы стихии ни относился твой знак зодиака — ВОЗДУХА, ВОДЫ, ЗЕМЛИ или ОГНЯ, определяющим...