Вы здесь

Дача актера Сергея Колесникова: вотчина супруги и любимая беседка

18.11.2020 12:07

Актер Сергей Колесников много лет был ведущим телевизионной программы «Фазенда», но советов по благоустройству не дает. Он честно признается, что работал по готовому тексту, а на собственной даче красотой заведует его супруга.

Дача в Тарусе

У супругов Колесниковых дача в Тарусе появилась почти 20 лет назад. Тесть и теща Сергея приобрели небольшой участок – всего 10 соток, развернули строительство, залили фундамент, выгнали коробку, но затем отдали детям. Так Маша и Сергей стали дачниками и начали постепенно обустраивать дом.

Опыта было мало, потому пригласили прораба для контроля за строителями. В итоге через несколько лет переделывали работу, приглашали квалифицированных мастеров.

Сегодня дача Колесниковых превратилась в дом для постоянного проживания. Семья проводит здесь 6 месяцев в году, а остальные 6 месяцев – в Москве.

Любимая беседка

Беседка – любимое место главы дома, он проводит здесь много свободного времени. Когда на улице прохладно, то Сергей перебирается на веранду. Там оборудована дровяная печь, топят ее березовыми поленьями. Зимой тоже не холодно, потому что на веранде оборудован теплый пол и установлены современные герметичные стеклопакеты.

Супруга актера, Маша, модельер, обладает хорошим вкусом. Поэтому обустройством дачного дома и участка руководит она. Цвета стен подобраны очень органично, оттенки меняются от желтого до коричневого. На стенах – картины. Есть среди них и работы хозяйки, сделанные из лоскутов, переведенные на дерево фотоснимки.

Раньше у супругов был небольшой дом во Владимирской области, в деревенской глуши. Но жена актера не особо любила там бывать и тем более задерживаться надолго, потому что в то время была городским человеком. Теперь же все изменилось, она любит Тарус, неохотно уезжает отсюда в Москву, обожает копаться на участке, сажать, облагораживать территорию.

На приусадебном участке растут только цветы и фруктовые деревья. Грядок с овощами нет – их семья покупает на рынке. Ведь загородный дом в их понимании – место для отдыха, а не для работы.

О семье

Колесниковы вместе уже 40 лет. Актер вспоминает, что увидел Машу – и между ними случилась химия. У него это был третий брак, в первых двух детей не было. В третьем родились два сына. Оба уже взрослые, старший стал архитектором, а младший – актером. Оба сына женаты, у Колесниковых уже есть внуки.

На время самоизоляции оба сына с семьями приезжали к родителям на дачу, жили там. Весело провели время в уютном доме.

А вы бы хотели жить в загородном поселке?

 

 

 

 

Читайте также
09.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Япония — страна Восходящего Солнца, заботящаяся о комфортном жилье для своих граждан, в последние годы все чаще строит дома из клееного бруса....
24.05.2010 / просмотров: [totalcount]
Если вам хочется сменить привычную обстановку, оказавшись в атмосфере заморской экзотики, пряных ароматов и густых красок загадочной сказки,...
07.12.2010 / просмотров: [totalcount]
Любопытный образец японской архитектуры - строгий, но стильный - представил дизайнер Kotaro Ide из компании ARTechnic. Проект под названием ...