Вы здесь

Дома режиссера Стивена Спилберга

04.05.2020 11:00

Стивен Спилберг является одним из самых известных и кассовых режиссеров Голливуда. А по оценкам экспертов его фильмы являются одними из самых успешных из всего мирового кинематографа. К тому же эти фильмы имеют огромный финансовый успех.

Общие сборы по всем его фильмам достигают 8, а по некоторым данным, 10 миллиардов долларов.

Режиссер обладает тремя Оскарами и снял такие известные фильмы как «Челюсти», «Индиана Джонс», «Война миров» и другие картины.

Родился он в 1946 году в небольшом городке Цинциннати, в штате Огайо. Его отец был инженером, а мать была пианисткой, и в их семье кроме самого Стивена, было еще трое детей. Это было три девочки – Нэнси, Сью и Энн. Энн в будущем стала актрисой кино. Его семья через какое-то время переехала в Нью-Джерси, а потом в Аризону, где Спилберг пошел в школу.

Дом в Лос Анджелесе

Стоимость поместья составила 21 миллион долларов и этот дом является одним из самых больших и дорогостоящих поместий в Голливуде. В доме есть пять спален, шесть ванных комнат и терраса. Само здание занимает 140 соток земли. К тому же там расположен бассейн и виноградник.

Дом в Малибу

Кроме основного жилья в Лос Анджелесе, у него также имеется и особняк в Малибу, из которого открывается вид на океан. Сам особняк располагается на пляже, в нем есть массажный кабинет, библиотека, бассейн и большой кинозал.

Площадь дома составляет 7237 кв. фунтов, в нем есть девять ванных комнат и семь спален. А рядом с основным зданием располагается гостевой домик на две спальни.

Здание было построено на двух участках, которые выкупил Спилберг в 1989 и 2000 годах. Стоимость этих покупок составила в общем 6.5 миллионов долларов. Однако в 2015 режиссер продал этот дом за 35 миллионов.

Дома в Нью-Йорке

Дом находится на Джорджиа Понд в Ист Хамптоне. Здание расположено на шести акрах, откуда открыт вид на водоем. Кроме основного здания, архитектор Чарльз Гуотми построил и гостевой дом.

Рядом с домом устроен бассейн и зона для отдыха. По словам режиссера в этом дом часто наведываются его друзья с которыми он проводит время.

Для электроэнергии здесь используются солнечные батареи. К тому же благодаря дизайну дома, помещения очень светлые, что позволяет оставлять дом в естественном освещении.

Сам Спилберг никогда особенно не делится фотографиями своих домов. В социальных сетях есть только снимки с рабочего места на съемочных площадках, а жилье остается для личной жизни.

А как вы относитесь к творчеству Спилберга?

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив: творческая мастерская архитектора С.В. Асташенка ГАП С.В. Асташенок, архитектор — Е.Ф. Лобановская, ГИП — Я.В....
18.03.2010 / просмотров: [totalcount]
Казалось бы, что может быть необычного в офисе не самой известной компании? Ну, например то, что здание, в котором он расположен, представляет собой...
15.11.2011 / просмотров: [totalcount]
Дом спроектирован компанией Olson Kundig Architects как место творческого уединения для писателя и в случае необходимости, как гостевой домик....