Вы здесь

Дорогая недвижимость скромного шутника Ефима Шифрина

28.01.2021 08:45

Выступления этого обаятельного артиста всегда привлекают внимание его поклонников. Не упускают возможность написать о нем и средства массовой информации, которые или критикуют, или хвалят Шифрина. Пишут не только о шутках, но и о личной жизни Ефима Залмановича, его квартире, доме и машинах.

Немного биографии

Настоящее имя юмориста – Нахим. Он родился в городе Нексикана Магаданской области, где должен был проживать его отец Залман Шмуилович Шифрин. Его репрессировали, в ссылку отправили с ним и членов семьи. Потом обвинения были сняты, но выехать из Магаданской области семья смогла только через десять лет. Новым местом жительства стала Юрмала (Латвия).

Тут Ефим посещал среднюю школу, а после ее окончания отправился поступать на филологический факультет местного университета в Риге. Шифрин-младший учителем или переводчиком так и не стал. Отучившись на первом курсе, он отправился в Москву, где поступил на эстрадное отделение циркового училища ГУЦЭИ.

В 1978 году Ефим Шифрин стал лауреатом конкурса артистов эстрады, который проходил в Москве, а потом и 7-го Всесоюзного конкурса. В середине 1980-х годов артист начал сольную карьеру. Судьба свела его с Виктором Коклюшкиным, с которым Шифрин создал творческий дуэт.

Выступления постепенно стали приносить гонорары, позволившие со временем приобрести квартиру и дом в Подмосковье.

Апартаменты на Котельнической

В Москве артист купил жилье в одной из знаменитых сталинских высоток, которая находится на Котельнической набережной. Дом еще называются прибежищем творческой элиты столицы, ведь тут когда-то квартирами владели Фаина Раневская, Александр Ширвиндт и многие другие известные люди.

Риэлторы говорят, что один метр квадратный в подобных апартаментах стоит больше 600 тыс. руб., а полная стоимость жилья площадью более 60 м2 составляет 24 млн. рублей.

Интерьер квартиры артиста оформлен в минималистичном стиле. Ефим Шифрин не терпит вычурности, предпочитая функционализм и практичность. Стены отделаны светлой штукатуркой, пол облицован наборным классическим паркетом.

В тон подобраны предметы мебели, сделанные их темных дорогих пород дерева. Артист много раз рассказывал в интервью, что он любит удобство, уют и комфорт, ведь дом должен успокаивать и восстанавливать силы.

Загородное имение

Гонорары позволили приобрести не только дорогую квартиру в столице, но и земельный участок, расположенный в Подмосковье (всего 30 км от города). Кроме просторного коттеджа, на участке выстроены баня, беседка, домик для гостей, оборудована мангальная зона с открытой печкой-камином и огромной каменной скамьей.

Особняк отделан декоративными плитами песчаных тонов. Рядом расположена беседка-терраса, которую оформили кирпичом и природным камнем. Им же выложены красивые дорожки, ведущие в разные уголки имения Шифрина.

Как думаете, современное поколение юмористов способно достичь уровня таких артистов, как Петросян, Степаненко, Задорнов, Хазанов, Жванецкий?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...