Вы здесь

Дробилки отходов

 

 

Дробилка отходов – это оборудование, предназначенное для переработки дерева в щепу. Спрос на эти агрегаты сегодня высок, так как из древесных щепок изготавливаются строительные материалы (например, плиты OSB). Новинки оборудования для лесопилки в Беларуси представляет компания Forrestika.by. За время развития данного направления компания показала себя как надежный поставщик оборудования, благодаря широкому перечню предлагаемых станков для лесопилки. Давайте размеберем модели дробилок, которые можно купить на лесопилку.

Разновидности

Рекомендуем купить дробилку отходов для переработки щепы и веток, если у вас есть своя лесопилка. Но сначала определитесь с подходящим видом оборудования, которое бывает мобильным и стационарным. Стационарные дробилки отличаются лучшей производительностью, но для их установки требуется подготовленный фундамент. Также они нуждаются в более затратном по сравнению с мобильными установками техобслуживании.

По принципу действия дробилки тоже отличаются между собой.

Молотковые модели измельчают древесину при помощи специальных молотков, установленных на ротор. Фракция получаемых отходов регулируется в пределах предусмотренного диапазона. В профессиональных моделях предусмотрена возможность изменения частоты и количества ударов, а также других технических показателей.

Дисковые модели дробилок измельчают отходы благодаря быстро вращающемуся диску с режущей кромкой. Он разбивает загружаемое сырье на мелкие щепки. Диски бывают двух видов:

  • плоские;
  • конические.

Дробилки для отходов с коническими дисками – устройства с повышенной мощностью, поэтому они отличаются лучшей производительностью.

Чем больше ножей на рабочем диске дробилки, тем быстрее она перерабатывает сырье. Агрегаты с меньшим количеством ножей измельчают весь материал за один цикл, а если режущих поверхностей несколько, как минимум один нож постоянно контактирует с перерабатываемой древесиной.

Если дробилка вам нужна для переработки сырых материалов, дисковые модели вам не подойдут. На внутренние механизмы будет налипать древесина, снижая производительность оборудования. Для сырых материалов лучше подходят дробилки с дековыми молотковыми механизмами измельчения.


Когда нужна дробилка для переработки сырых древесных отходов, остановите выбор на дековых молотковых устройствах. В таких моделях не происходит налипания древесины на внутренние механизмы

Как подаются отходы?

Модели дробилок по способам подачи отходов делятся на ручные и принудительные. Кроме того, оборудование по конструктивным особенностям делится на две подкатегории:

  • с горизонтальной подачей отходов;
  • с вертикальной.

Есть модели с дополнительно присоединяемыми транспортерами для подачи отходов, но они стоят дороже.

Источник питания для дробилок

Дробилки функционируют от разных источников энергии, поэтому выбирайте подходящую модель с учетом условий эксплуатации. Стационарные обычно нуждаются в подключении к электроэнергии, которая питает встроенные электрические двигатели. Подобное оборудование часто оснащается гидравлическими механизмами подачи отходов. Мобильная дробилка оснащается дизельным двигателем, работает от привода трактора или подключается к электросети.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Развитие цивилизации происходит только при сохранении преемственности традиций и с постоянным общественным чувством «связи времен»....