Вы здесь

Экскурсия по квартире: Сергей Доля предпочитает минимализм в интерьере

11.08.2020 08:00

«Если бы сейчас, то делали планировку иначе», - признался популярный блогер Сергей Доля, показывая свою квартиру на «Крылатских холмах» в Москве. Сергей и его супруга Лариса называют 125 квадратов недалеко от центра «рабочими», так как находятся здесь по будням. Выходные семья проводит в загородном доме.

В оформлении интерьера нет кричащих цветов и излишнего декора – главенствует практичный минимализм, в котором акцент сделан на функциональность и удобство предметов интерьера. Супруги проектировали квартиру сообща с архитектором из Италии Лукой Беллони.

Как все начиналось?

Район «Крылатские холмы» в столице супруги выбрали еще в 2001 году – с тех пор снимали квартиры только здесь. Выбирая собственное жилье, рассматривали квартиры со свободной планировкой и не возвышающимися окнами.

Квартиру купили в доме, расположенном вдали от трасс, машин, зато в квартале есть все для отдыха и близко к центру. В ней три комнаты и 125 м2 общей площади.

Планировка «без звуков»

Когда собственное жилье появилось, занялись планировкой. Просторная детская для детей (пара воспитывает двоих сыновей) – само собой разумеющееся. Долго решали по поводу кухни-студии: объединять ее с гостиной или нет. Сергей хотел установить в гостиной экран и проектор, потому помещения изолировали, чтобы звуки с кухни не мешали просмотру.

Закрытая система хранения разместилась в длинном коридоре – он выполнен в светлых глянцевых тонах, потому не кажется узким, давящим.

Все комнаты оформлены в едином стиле. В интерьере преобладают молочные и кофейные цвета. В качестве акцентов кое-где добавлены яркие оттенки – они придают динамику интерьеру.

Квартира Сергея Доли включает:

  • гостиную;
  • кухню;
  • детскую комнату (она объединена с балконом);
  • спальню;
  • гардероб;
  • две ванных комнаты.

Практично, но не обжито

Концепцию интерьера разрабатывал Лука Беллони, он же закупал материалы для отделки и мебель в Италии. За три дня все сделал. По совету Луки семья Доля купила встроенную технику на кухню, сделала зоны хранения в коридоре, открывающиеся внутрь.

Системы хранения для книг, подаренных и привезенных из поездок сувениров, есть и в других комнатах. Потолки везде белые, натяжные. В интерьере тоже преобладает белый и молочный оттенки.

Детская с оранжевыми ящиками выделяется на общем фоне. Но теперь уже она не актуальна, так как сыновья выросли. В квартире, как говорят хозяева, преобладает практичный минимализм. Вроде, все в ней есть и все на своих местах, а создается ощущение, что ремонт сделан на скорую руку. Да и само помещение не обжито.

Вы тоже так думаете?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...