Вы здесь

Ирина Розанова: почти до пенсии без собственного жилья

21.06.2020 11:00

Удивительно, но знаменитая актриса только к 50 годам приобрела свою собственную квартиру. История её жизни не похожа на знаменитых баловней судьбы. Ирина Розанова родом из Пензы. Ещё когда она была совсем маленькая, родители переехали в Рязань. Сами они активно работали в Рязанском драматическом театре, однако изначально не приветствовали решение дочери пойти по их стопам, но всячески способствовали ей на пути к успеху. Первая попытка поступления в ГИТИС провалилась, и тогда она стала костюмером в местном театре и готовилась ко второму поступлению. Ей это удалось. Чтобы дочь не жила в общежитии, родители сняли для неё квартиру в Москве. Но свободное от учёбы время она не теряла даром. Со второго курса стала работать в труппе театра Маяковского, где и трудилась до окончания учёбы в 1988 году.

Потом последовали съёмные квартиры. Во время замужества актриса переезжала к мужьям. Официально она выходила замуж трижды и, помимо этого жила в гражданском браке с двумя режиссерами. Активнее всего в СМИ обсуждалось жильё второго её супруга Тимура Вайнштейна, который имел два особняка в посёлке Лесное в Московской области. В 2000 году она переехала в большую квартиру с Григорием Беленьким. Времени она там проводила мало из-за большого объема работы, и все домашние дела делала наёмная прислуга.

Ни один развод с бывшими мужьями Ирины не сопровождался разбирательствами по поводу имущества. Она просто собирала свои вещи в чемодан и уходила, продолжая жить на свои гонорары.

В канун пятидесятилетия актриса купила себе квартиру в Москве в том же доме, где сейчас живёт один из её бывших мужей Григорий Беленький, с которым она поддерживает достаточно теплые отношения. Надо сказать, что практически все бывшие мужья предлагали оказать ей помощь в приобретении жилья, но она отказывалась, так как только собственные вложения позволили бы ей считать недвижимость по-настоящему своей.

В итоге сейчас у нее просторное и стильное жильё, оформленное в светлых тонах с декоративными картинами по стенам. Между гостиной и кухней нет выраженной границы, ее обозначает лишь разное напольное покрытие. Кухня выполнена в серых холодных тонах, стены выложены необычной мозаикой и в комнате развешано несколько светильников. Спальня с гардеробной производит впечатление типичной женской комнаты. В ней много мягких цветов розовых оттенков и всевозможных рюшей и украшений.

А вам нравятся фильмы с Ириной Розановой?

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив: Архитекторы: В. Беспалов, В. Сухоцкая, Я. Кобе Конструкторы: А. Старовойтов, С. Романенко Сложившаяся после аварии на...
04.05.2006 / просмотров: [totalcount]
Ежегодно в середине весны профессиональный праздник — День геолога отмечают люди самой романтичной, многократно воспетой поэтами, но требующей...
03.03.2011 / просмотров: [totalcount]
Этот небольшой сельский домик, площадью 100 кв. метров, построен на склоне холма, с которого открывается вид на гору Brandon. Две отдельно стоящие...