Вы здесь

Как обставляют свои дома арабские шейхи? Современность и традиции

26.07.2020 17:36

Все знают, что арабские шейхи могут позволить себе абсолютно любую роскошь и обычно не ограничивают себя в тратах. Интерьеры их домов часто держатся в секрете, но некоторые все-таки готовы пустить представителей СМИ в свои покои и продемонстрировать собственный вкус и любовь к роскошным элементам. Основным принципом в оформлении внутреннего убранства особняков считается натуральность всех использующихся материалов. Кроме того, берутся образцы высочайшего качества, в том числе камень и позолота, которая встречается в больших количествах во внутренней отделке. Обычно помещения пестрят различными антикварными вещами, которые призваны услаждать взгляды владельца.

Каждый хозяин хочет поразить гостей определённой оригинальностью, поэтому все предметы интерьера выполнены по эксклюзивному дизайну, имеют оригинальную узорчатую роспись. Мягкую мебель очень часто обивают бархатом, на пол стелют дорогие яркие ковры. Нередко можно встретить в особняках полукруглые арки, как внутри, так и снаружи. Они ассоциируются с известными восточными сказками, которые словно переносят гостя в сказочный мир. Все званые обеды и подобные трапезы проводятся в отдельном помещении. Достаточное освещение достигается за счет огромных дорогих люстр либо освещением с оригинальным современным дизайном.

Вообще выбирая или иные элементы, арабские шейхи исходят не только из оригинальности и натуральности, но и стоимости. Им крайне важно показать другим свою возможность покупать дорогие вещи, демонстрируя тем самым свою успешность. Именно поэтому арабские шейхи не ограничиваются простым двухэтажным особняком. Они предпочитают обширные владения, чаще всего это бывает даже огромные дворцы, в которых едва ли можно пересчитать все помещения, число которых может доходить до нескольких сотен.

Если некоторых удивляет недвижимость голливудских знаменитостей, то дома арабских шейхов наверняка повергнут в шок. На территории каждого такого владения обязательно находится несколько огромных бассейнов и обязательно вертолётная площадка. Отдельно выделены места обитания для экзотических животных. У арабских шейхов едва ли можно встретить кошек или собак. Они предпочитают содержать соколов, тигров, львов, которые иногда находятся прямо во дворце. Отдельно стоит отметить любовь арабских шейхов к элитным горным скакунам.

Кстати, примечательно, что роскошную отделку можно встретить не только в гостевых помещениях и жилых комнатах, но и даже в подсобках, которые удивляют непосвящённых наличием красного дерева, золота и элементов из слоновой кости. В детских комнатах причудливо сочетаются эксклюзивная мебель ручной работы и последние достижения техники. Разумеется, большую площадь в доме шейха занимает кухня, где трудятся повара-профессионалы, которые обеспечивают всем необходимым семью шейха и его прислугу.

А вам не кажется излишней подобная роскошь?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Гомеля Опорный план г. Гомеля Транспортная инфраструктура г. Гомеля Краткая характеристика градостроительного развития В ХI в...