Вы здесь

Как получить гражданство Мальты в 2020 году

Второй гражданский статус предоставляет жителям постсоветских регионов широкие возможности для реализации жизненных планов и бизнес-проектов, поэтому оформление паспорта Мальты за инвестиции в 2020 году является наилучшим решением. Программа индивидуального инвестора Республики ]]>Мальта]]> (IIP) предусматривает участие только 1800 претендентов. Уже рассмотрены и подтверждены более 1600 заявлений, поэтому желающим оформить статус средиземноморского государства стоит поторопиться с подачей документов.

Преимущества мальтийского паспорта

Граждане островной страны обладают существенными привилегиями:

  • Безвизовые поездки по Евросоюзу и Британскому Содружеству – в списке значится более 160 государств;

  • Свободное проживание на территории ЕС;

  • Комфортные условия оформления виз в Соединенные Штаты;

  • Оптимизация налогообложения – смена налоговой юрисдикции на мальтийскую, которая считается одной из самых лояльных в мире;

  • Шанс на расширение собственного бизнеса, вывод проектов на международный уровень;

  • Получение прав европейского гражданина в социальной сфере – престижное образование для детей и внуков, современные медицинские услуги в лучших мировых клиниках и пр.

При этом алгоритм оформления мальтийского гражданства проходит исключительно через сертифицированного миграционного агента, имеющего лицензию правительства Мальты – вам не нужно сдавать языковой экзамен или постоянно жить на острове, документы готовятся и подаются сотрудниками компании, которая предоставляет всестороннюю помощь на протяжении оформления. С мальтийской стороны процесс ведется и контролируется государственным агентством Identity Malta.

Вместе с главным претендентом гражданство получают члены семьи – супруга, дети до 27 лет и родители обоих супругов старше 55. Гражданский статус Мальты передается по наследству будущим внукам и даже супругам внуков.

Как получить мальтийский паспорт

Требования инвестиционной программы к будущим гражданам перечислены в следующих пунктах:

  1. Главный заявитель должен быть совершеннолетним, не иметь уголовного прошлого, не подвергаться санкциям со стороны США и Евросоюза, обладать нормальным здоровьем, иметь международный медицинский полис и безукоризненную репутацию.

  2. Кандидат показывает владение общим капиталом (минимальная сумма 500 тысяч евро), либо наличие ежегодного дохода от 100 тысяч.

  3. Претендент доказывает связь с Мальтой – необходимо 12-месячное резидентство (владение картой E‑Residence) и минимум две недели проживания на острове за это время.

  4. Выполнение инвестиционных условий IIP – невозвратный взнос в Фонд развития Мальты (650 тысяч евро), покупка ценных бумаг на сумму 150 тысяч, приобретение жилой недвижимости стоимостью 350 тысяч (либо аренда от 16 тысяч в год). Облигации и жилье разрешается продать после окончания обязательного пятилетнего срока удержания.

  5. Оплата дополнительных затрат – стоимости оформления, услуг лицензированного агента, проверки на благонадежность, получения карты резидента и пр. Итоговая сумма при оформлении гражданства для главного инвестора составит 966,5 тысячи евро (1,2365 миллиона при покупке недвижимости), стоимость увеличивается в зависимости от количества родственников, включенных в заявку. Точный расчет затрат сделают сотрудники миграционной компании, учитывая возраст и количество членов семьи.

Чтобы получить налоговое резидентство, необходимо обязательное проживание на Мальте в течение 183 дней в год – смена налоговой юрисдикции выгодна для бизнесменов. Лояльность фискально-налоговой политики Мальты привлекает сюда большое количество международных корпораций и компаний.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...