Вы здесь

Как сделать монтаж водоснабжения: необходимое оборудование, поэтапное выполнение

В систему водоснабжения входят приборы сантехники, трубы и другая арматура, обеспечивающая подачу воды. Комфортное проживание в квартирах или домах трудно представить без исправно функционирующей сантехники. Для выполнения качественного монтажа и исправной работы системы водоснабжения необходимо точно следовать инструкциям. Однако неопытному человеку без определенных навыков это может показаться сложным. Поэтому такое ответственное дело лучше доверять профессионалам. Компания «Смоляр и К» оказывает сантехнические-услуги, включая монтаж водоснабжения, в Смолевичах и других регионах Республики Беларусь.

Оборудование, необходимое для монтажа водоснабжения

Для установки системы водоснабжения требуется следующее оборудование:

  1. Насос. Это устройство занимает важное место в системе водоснабжения, и на нем не следует экономить. Частая замена насоса может сильно ударять по бюджету, лучше сразу приобрести достойный вариант.
  2. Трубы. Без труб невозможно осуществить подачу воды. Для горячей и холодной воды важно выбирать трубы, выдерживающие уровень давления в 20 атмосфер.
  3. Металлические фитинги. К этим приборам относятся вентили, муфты и обратный клапан, монтирующийся на выходе насоса.
  4. Трос страховочный. Данный трос используется в качестве страховки насоса. Толщина диаметра троса зависит от глубины расположения насоса.
  5. Гидроаккумулятор. При приобретении мембранного бака следует учитывать число людей, проживающих в доме.

Опытные специалисты компании «Смоляр и К», оказывающие различные сантехнические-услуги, используют качественные материалы от надежных производителей, что гарантирует высокое качество монтажа сантехнического оборудования.

Выполнение монтажа водоснабжения

Чтобы выполнить установку системы водоснабжения, в первую очередь необходимо определить метраж труб и количество фитингов. Число вентилей зависит от источников потребления.

После закупки необходимых элементов следует начинать сборку деталей в общую систему. Далее устанавливается траншея. Затем к скважине подсоединяется насос и выполняется монтаж водоснабжения, после чего проводится разводка труб в самом помещении.

После подключения сантехнических приборов необходимо установить гидроаккумулятор и тройник, к которому подсоединяются 2 трубы. Через одну трубу подается питьевая вода, а через другую — вода, используемая для бытовых нужд.

Монтаж системы водоснабжения имеет множество нюансов, поэтому для его проведения лучше нанимать квалифицированных специалистов.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Приказом министра архитектуры и строительства в 1999 г. была утверждена проектно-техническая документация серии Б1.020.1-7 [1], а институт "...
06.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Архитектура — сложная, многогранная система организации среды, в которой взаимосвязаны функциональные, технические, эстетические начала, на...
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Основной вид арматуры для производства железобетона в строительной индустрии СССР до 90-х годов прошлого века был освоен на металлургических заводах...