Вы здесь

Как выбрать глюкометр для домашнего использования

23.03.2020 23:37

Скачки уровня сахара в крови могут возникать на фоне различных заболеваний. Но чаще всего это явление наблюдается при сахарном диабете. Отслеживать важные показатели позволяет специальное устройство – глюкометр.

Критерии выбора

Чтобы грамотно подобрать устройство, определяющее уровень сахара, надо изучить его тех. характеристики, информацию о производителе и отзывы других покупателей.

Что учитывать при выборе прибора:

  • Стоимость. Сегодня в продаже можно встретить бюджетные модели глюкометров, выпущенные известными компаниями-производителями. Но дополнительно придется приобретать тест-полоски (к примеру, при диабете 1-го типа их нужно до 150 шт. в месяц).
  • Результаты. Многие устройства помогают узнавать уровень сахара и капиллярной, и венозной крови. И это позволяет не тратить времени на посещение специальной лаборатории.
  • Кровяная капля. Количество биоматериала, нужного для точной диагностики, тоже имеет значение. И чем меньше крови человеку надо «отдавать» устройству, тем лучше.
  • Время получения результата. У разных моделей глюкометров своя скорость работы. Хорошо, если результаты появляются через 10-25 секунд. Хотя есть аппараты, показывающие цифры спустя 40-50 сек. после попадания крови на тест-полоску. И это не совсем удобно, когда гражданин находится в общественном или на рабочем месте.
  • Тест-полоски. Они могут быть выпущены для конкретных марок устройств. Хотя встречаются и универсальные варианты.
  • Тип питания. В приложенной к прибору инструкции сказано и об используемых батарейках. В некоторых моделях блок питания невозможно заменить. В продаже есть аппараты, работающие и от «пальчиковых» батареек.
  • Звук. Пожилым людям стоит обратить внимание на устройства, оснащенные функцией звуковых сигналов.
  • Объем памяти. Хорошо, если прибор может «запоминать» результаты, полученные за последние 30, 60 и более суток.

Лучшие варианты

Многие граждане отдают предпочтение ]]>глюкометру Glucowise]]>. С его помощью можно всего за пару секунд узнать уровень сахара. Высокая точность прибора гарантирована. Другие преимущества данного глюкометра: не надо делать проколы на коже, отсутствие болевых ощущений и риска занесения инфекции, простота применения и быстрый результат.

Gamma Mini – устройство, которое работает по электрохимическому типу. Результаты можно получить через 10 сек. Главный плюс прибора – компактность (весит не более 20 г).

OneTouch Select – еще один популярный вариант. Его выбирают пожилые граждане и люди с диагнозом «диабет». Преимущества устройства: крупные цифры, быстрые результаты (через 5-10 сек.), возможность его подключения к разным гаджетам.

Источник: ]]>http://tehnolev.ru/]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Традиционный взгляд на сущность туризма — обязательное посещение музеев, осмотр памятников архитектуры и археологических раскопок. Очень часто...