Вы здесь

Как выбрать оптимальную модель кулера

18.04.2022 18:34

Кулеры или водные диспенсеры сегодня активно используются не только в офисах и различных учреждениях, их устанавливают и дома. С помощью прибора можно быстро нагреть, охладить и разлить бутилированную воду. На рынке представлено много моделей, какой отдать предпочтение и на что обратить внимание при покупке, попробуем разобраться.

Какие параметры учитывать при выборе кулера

Самое активное применение изделиям нашли в офисных помещениях, фитнес-центрах, медицинских учреждения. В основном они используются для обеспечения клиентов и персонала чистой питьевой водой. В домашних условиях их используют вместо чайника или для охлаждения воды. В зависимости от поставленных задач можно выбрать кулер для питьевой воды с соответствующими характеристиками. При покупке рекомендуется обратить внимание на следующие детали:

  • Возможность нагрева воды.

  • Тип охлаждения устройства - электронный или компрессорный.
  • Способ загрузки бутыли.
  • Тип установки - модели могут быть напольные и настольные.
  • Способ нажима.

Не лишним будет ознакомиться с дополнительными опциями. В зависимости от места использования и потока людей, определите объем бутыли.

Выбор кулера по типу нажима

Способ подачи воды отличается в зависимости от модели. Одни предусматривают нажим с помощью кнопки, другие - кружкой. В первом случае в моделях предусмотрена помпа для кулера с кнопкой. Для подачи воды необходимо нажать на нее и держать кружку. Второй вариант предусматривает нажатие кружкой на специальный язычок и удержание его пока емкость не наполнится. Такие модели считают более удобными, поскольку пользоваться ими можно одной рукой.

Выбор кулера по системе охлаждения

Устройства могут иметь компрессорное или электронное охлаждение. Первые отличаются более высокой производительностью и способны выдавать от двух литров в час. Электронный тип охлаждения заключается в использовании полупроводникового термоэлектрического модуля. Такие устройства рекомендуется использовать только в чистых помещениях, где исключено образование большого количества пыли.

Итог

Кулеры не зря получили популярность. С их помощью идеально решаются задачи по снабжению питьевой водой. Современные приборы уже заменили собой чайники и мини-холодильники. Многие модели имеют ряд дополнительных полезных функций. Например, имеют шкафчики-озонаторы, предусматривают дисплеи, позволяющие управлять прибором, устанавливая температуру.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...