Вы здесь

Как выглядит фамильное имение известного дизайнера Александра Васильева

14.12.2020 12:39

Александр Васильев часто называет себя “гражданином мира”. Список его недвижимости весьма велик, чего он никогда не скрывал: апартаменты в Москве и Калининграде, красивый коттедж в самом сердце Риги, квартира в Анталье, квартирка в Париже, а также имения в небольшой провинции Овернь. Его имения во Франции и Литве имеют наиболее интересный дизайн. 

Имение дизайнера недалеко от Парижа

Один из домов звезды расположен в маленькой Французской деревушке, расположенной всего в 500 метрах от города любви. Имение досталось ему на условиях пожизненной ренты. Как признался сам законодатель моды — это место покорило его с первого взгляда, и чем вызвана эта любовь он так и не может объяснить или понять сам. 

Однажды, посетив любимую деревушку, Васильев решил обзавестись там еще одним домом, построенным в далеком 19 веке. Внешне и внутренне он достаточно сильно напоминал первое имение. Знаменитости не чуждо домашнее хозяйство, он с радостью занялся животноводством и стал разводить кур и гусей, а не так давно он обзавелся и парочкой коров. Всем скотом занимается персонал, так как сам Александр достаточно редкий гость в собственном имении. 

Оба дома действительно сильно похожи: гостиные в традиционном французском стиле романтизма, удачно подобранная мебель, которая идеально вписывается в интерьер. На барахолке подобрали также идеальную кухонную плиту из настоящего чугуна, которую нужно топить дровами. Этот элемент сугубо в дизайнерских целях, так как для готовки используется все современное оборудование. 

Удивительный Васильевский домик в Литве

Наиболее предпочтительное место для летнего отдыха для Васильева - его родовое поместье в Литве. Это место было построено еще его дедом в 1912 году. Изначально в усадьбе было девять жилых комнат, но со временем семье пришлось продать некоторые из них, от чего дом превратился в настоящую коммуналку. Пару лет назад Александр выкупил все доли и стал полноправным собственником усадьбы, после чего сделал капитальный ремонт и реконструкцию сооружения. 

Дизайн поместья

Дизайном занимался лично Васильев, он подобрал не только мебель, но и все остальные маленькие детали обстановки. Весь дизайн выдержан в контрастной гамме. Цвета в комнатах достаточно разнообразны, если спальня в кроваво-красном тоне, то гостиная в нежном желтом оттенке. 

В доме нет обоев, от них модельер отказался сразу же, так как они нарушали весь его интерьерный замысел. Полы покрыты несколькими слоями лака, что ни в коей мере не нарушает идею.  

Каждое имение Васильева по-своему прекрасно, и каждое имеет прислугу, которая следит за сохранностью апартаментов. 

Какое из двух имений больше всего вам приглянулось? 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...