Вы здесь

Как выглядит квартира Николая Цискаридзе

10.12.2019 08:00

Звезда русского балета Николай Цискаридзе уже более пяти лет занимает должность ректора Академии балета им. Вагановой в Петербурге. Однако любовь к столице России не даёт балетмейстеру смириться со статусом петербуржца. Он при малейшей возможности возвращается в Москву и отдыхает там душой и сердцем.

Как выглядит обитель короля русского балета Николая Цискаридзе в Москве интересует многих его поклонников и скрупулёзных критиков.

Кто ждет Николая в московской квартире?

В южной столице на улице 3-й Фрунзенской в старом доме 50-х годов постройки Николая Максимовича ждет его любимая…кошка. О появлении Тяпы (так зовут кошку) в жизни Николая он рассказывает в своём интервью.

Просторная квартира с оригинальным дизайном в светлых тонах с большими зеркалами и балетным станком не дают возможности представить, что когда-то здесь была коммунальная квартира. Да именно в коммунальной квартире Николай выкупил несколько комнат для создания квартиры своей мечты. Творческая натура Цискаридзе позволила ему самостоятельно создавать дизайн, отражающий всю индивидуальность и яркость хозяина. При первом же визите в квартиру бросается в глаза стена, на которой размещены многочисленные снимки Николая. Помимо собственных фото хозяина квартиры в каждой комнате есть изображения его любимой актрисы – Одри Хепберн.

Дом великого танцора наполнен необычными деталями интерьера, авторскими вещами, такими как расписная доска от Никиты Сергеевича Михалкова, деревянная фигурка жирафа из самой Южной Африки. Здесь же расположены и награды Николая. Образованный и любознательный хозяин квартиры позаботился и о личной библиотеке, книжный шкаф наполнен разнообразной литературой.

Отъезд в Санкт-Петербург был тяжелым моментом в жизни Цискаридзе, на который он согласился не скоро. Долгие размышления о перспективе работы в академии балета и творческом развитии в сфере искусства послужили толчком к такому выбору. Москва по-прежнему осталась отчим городом для Николая. Уезжая в северную столицу Николай Максимович оставил за хозяйку в своей московской квартире кошку Тяпу. Ухаживает за ней специально нанятый человек.

Питерские апартаменты Николая Цискаридзе

Санкт-Петербург для Николая город не новый. Он приобрел квартиру здесь задолго до отъезда из Москвы. Эта квартира служила пристанищем во время отдыха в культурной столице России. Квартира в Питере отличается от московской обители небольшими размерами. Прекрасный вид на Львинский мост открывается из его квартиры возле Мариинского театра. Это объясняет её высокую стоимость. Кроме того, Николай владеет еще двумя квартирами и автомобилем марки Mercedes-Benz S350. При заработке 3 млн. 400 тысяч рублей в год звезда русского балета может себе это позволить. Интерьер квартиры в Питере пока остается загадкой для поклонников. Высокая занятость Николая и особенности характера не позволяют ему выставлять на показ свою личную жизнь.

Правильная ли это позиция для светского человека, скрывать свою частную жизнь? Или поклонники имеют право знать всё о своём кумире?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...