Вы здесь

Кухонный стол

 

Кухонный стол - по праву считается самым главным предметом мебели на кухне, потому как именно за столом собирается вся семья. На нашем сайтевы можете заказать ]]>столы на кухню]]> по самым доступным ценам.

Выбирая мебель, часто необходимо учитывать немало факторов:

  • Материал изготовления должен быть максимально износоустойчивым. Для этого подойдут: металл, пластик, дерево, стекло, ДСП.
  • Размер стола подбирают, учитывая количество людей и параметры помещения.
  • Форма кухонного стола. Классическим вариантом считается прямоугольная форма, за которой помещается большое количество людей. Для большой кухни подойдёт круглый и овальные столы.
  • Важно, чтобы стол сочетался с другим гарнитуром и интерьером кухни.

Рассмотрим ассортимент кухонных столов, которые предлагает мебельный интернет магазин ]]>https://qmebel.com.ua]]>, оценив достоинства и недостатки каждого.

Стол традиционного образца

Для кухни в классическом стиле выбирают стол соответствующей стилистики. Чаще модели выполнены из дерева натуральных пород, простой формы. Для моделей такого вида характерны оттенки светлых тонов: белого, бежевого, орехового.

Для маленькой кухни

Для кухонь небольшого метража подходят компактные конструкции например, стол - трансформер, который легко собирается и раскладывается по мере необходимости.

Стол - рабочая поверхность

Данный тип кухонной мебели набирают все большую популярность, придавая помещению современный и стильный вид. Он представляет собой отдельно стоящую часть в виде тумбочки - "островок". Рабочая поверхность устойчива к повреждениям, высокой температуре, влаге.

Минимализм на кухне

Для любителей минимализма производители предлагают столы лаконичного дизайна и простых форм и размеров. Известно, что для данного стиля не приемлемы украшения, орнаменты и различный декор. Изготавливают из дерева или качественного пластика, цвета пастельных оттенков - молочного, светло - бежевого, белого.

Стол из стекла

Стеклянные столы добавляют помещению оригинальный и изысканный вид, визуально расширяя пространство. Дизайнеры предлагают столы полностью выполненные из стекла, но также модели сочетающиеся с пластиком, деревом или металлом. Не стоит забывать, что прозрачные части стола требуют особого ухода.

Деревянные столы

Для тех, кто предпочитает материалы натурального происхождения - дерева, производители советуют присмотреться к деревянному гарнитуру, который не выходит из моды уже на протяжении нескольких лет. Такой стол станет настоящим "достоянием" любой кухни.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...