Вы здесь

Мебель для детской комнаты

 

К мебели детской комнаты предъявляют серьезные требования по безопасности и надежности. Это обусловлено тем, что основным владельцем мебели будет являть ребенок, для которого многие родители хотят лучшего. Поэтому, в качестве основного материала для производства детских применяют дерево.

Как создать детскую комнату

Детская комната должна соответствовать сразу нескольким назначениям, она должна быть:

  1. Просторной, насколько это возможно.
  2. Содержать в себе вне необходимо для ребенка предметы интерьера.
  3. Быть безопасной, а значит выполненной из экологичного материала.
  4. Иметь места хранения в нужном количестве.

Простор ребенку необходим постоянно, поэтому комната должна быть максимально просторной. Обстановку лучше располагать вдоль стен и вдали от окон, а середину комнаты оставлять открытой для подвижных игр.

]]>Детская мебель из массива]]> должна содержать в себе кровати, соответствующие возрасту, места хранения игрушек, книг, одежды, постельных принадлежностей. В детских должен быть стол, для дошкольника нужен небольшой столик, а вот школьнику лучше приобрести либо специальный ученический стол, либо компьютерный.

НЕ менее важное внимание уделяют внешнему виду детской. Цвет мебели должен быть спокойный, а стены должны гармонировать с обстановкой. При отделке детской комнаты некоторые владельцы квартир применяют ]]>стеновые панели из дерева]]>, которые создают красивый внешний вид в комнате, а также служат дополнительной шумоизоляций для этой комнаты.

Дизайн помещения

Дизайн и проектирование комнаты лучше доверить профессиональному дизайнеру, который сможет качественно подобрать цветовое решение комнаты, сделать комнату безопасной, благодаря применению в отделке и обстановке натуральных материалов, а также тщательно распределить функциональность комнаты на удобные места использования.

Привлечение дизайнера поможет родителям приобрести набор детской мебели так что бы через несколько лет обстановку не пришлось менять, ведь ребенок растёт, а вместе с ним растут и требования к комнате. Но лучше распределять потребности в зависимости от определённых зон роста. Для дошкольников желательно использовать один набор мебели, который будет подходить им по росту. Для школьника важно наличия у него рабочего места и полноценного места отдыха. Подросток требует от комнаты индивидуальности, поэтому для него комнату лучше оформлять с дизайнером.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...