Вы здесь

Необычный дом Лионеля Месси, построенный в горах

Многие фанаты Лионеля Месси хотят знать, где живет их кумир. Лионель Месси, или как его называют Лео, быстро влился в команду «Барселона» и стал ее лучшим бомбардиром за всю историю. Мальчик настолько впечатлил спортивного директора команды Испании, что тот согласился оплатить переезд Месси и его семьи в Европу, а также занялся лечением у футболиста дефицита соматотропина. Но где живет знаменитый во всем мире футболист?

Один из особняков Месси находится прямо на берегу Средиземного моря в небольшом каталонском городке Кастельдефельс. От дома Лионеля совсем небольшое расстояние до чистого песчаного пляжа. Помимо Месси на территории Кастельдефельса живут и остальные игроки испанского клуба. А те, кто еще не приобрел дома в этом тихом уголке, уже планируют перебраться сюда на постоянное место жительства.

Сам футболист с радостью рассказывает журналистам, сколько потратил денег на покупку и обустройство своего дома. По словам Лионеля, покупка особняка обошлась ему в один миллион восемьсот тысяч евро, а вот на то, чтобы сделать ремонт у футболиста ушло еще шесть миллионов евро.

Через несколько лет после покупки дома Месси также приобрел соседние участки для того, чтобы увеличить площадь прилегающей территории. Сейчас территория участка включает в себя сто соток земли, на которой расположен бассейн, футбольное поле с качественным покрытием и даже сад. Большое футбольное поле было создано не только для тренировок самого футболиста, но и для трех его сыновей – Тьяго, Матео и Чиро, которые хотят стать отличными футболистами, как и их отец.

Как внутри, так и снаружи дома преобладают пастельные теплые тона.

Но у футболиста есть дом не только на побережье моря, но и высоко в горах. Так в другом муниципалитете Испании – в Педральбес по индивидуальному плану Месси был построен особняк в форме мяча. Руководил строительством архитектор Луис де Гарридо. С одной стороны от дома расположено большое футбольное поле, а с другой огромный бассейн. По мнению самого футболиста, такое строение выражает двойственность его натуры.

Если посмотреть на строение с высоты птичьего полета, то складывается цифра 10, номер под которым играет знаменитый футболист.

Площадь дома целых четыреста квадратных метров, но самое удивительное то, что электричество в доме полностью обеспечивают выдвижные солнечные батареи. Именно в этом особняке большую часть времени Лионель проводит со своей большой семьей.

Как вам задумка горного дома Месси?

 

 

 

 

Читайте также
18.03.2010 / просмотров: [totalcount]
Казалось бы, что может быть необычного в офисе не самой известной компании? Ну, например то, что здание, в котором он расположен, представляет собой...
30.03.2011 / просмотров: [totalcount]
Сингапурская студия Guz Architects воплотила в жизнь проект дома, на каждом этаже которого есть собственный благоустроенный сад. Этот необычный дом...
05.08.2014 / просмотров: [totalcount]
Пришлось это на ту далекую пору, когда еще не отгремели трибунные залпы «холодной войны», но «оттепель», ненадолго растопив сугробы ксенофобии, дала...