Вы здесь

Обновленная квартира Ирины Алферовой

03.11.2020 11:00

Скромная квартира Ирины Алферовой не видела капитального ремонта много лет. Некоторые предметы в ней сделаны еще руками покойного Александра Абдулова, который в свое время был мужем Алферовой. Наконец, актриса решилась на кардинальные изменения, тем более что дизайнеры с телевизионного шоу предлагали ей свою помощь в этом вопросе. Когда Ирина увидела результат, она прослезилась от неожиданности.

Трешка в доме на Покровке

В союзные времена существовали очереди на квартиры: очередники получали их от государства бесплатно. Вскоре после брака Алферова и Абдулов въехали в трехкомнатную квартиру в доме на Покровке. Этот дом в свое время принадлежал Наталье Голицыной, с которой Александр Пушкин писал образ пиковой дамы.

Александр Абдулов тогда сам придумал зонирование гостиной: использовал шкафы вместо перегородок. Начал он строить и камин, но так и не закончил. Дизайнеры решили, что итальянскую антикварную мебель сохранят, но отреставрируют. Заменили обивку, декор.

Оформление комнаты подбирали под мебель – классическое, но более современное. Пространство увеличили за счет прихожей, наполнили гостиную светом. Вместо старых окон установили новые стеклопакеты из дерева с энергосберегающими стеклами. На пол уложили специальную однополосную доску.

Ажурная лепнина на потолке сохранилась, а почетное место в гостиной занял белый портал, перед которым установили диван и два кресла. Ярким акцентом стали декоративные бирюзовые подушки. В центре – изысканная потолочная люстра из тонкой проволоки.

Прихожая тоже преобразилась, стены покрасили в серо-бежевый цвет, специально изготовили подставки для обуви, ящики для хранения аксессуаров, а на стену повесили зеркало в футуристическом дизайне.

Спальня для мамы

Не обошли дизайнеры и спальню мамы Ирины Алферовой. Спальня женщины занимала комнату площадью 10 квадратов, поэтому первоочередной задачей дизайнеров было визуальное расширение пространства. Для этого одну стену декорировали под фреску с террасой, колоннами и волшебным садом.

Все стены комнаты окрасили в теплый беж, затем прошлись по их поверхности кельмой, чтобы придать приятную шелковистую текстуру. А после финишного покрытия у них появился жемчужный блеск. В комнате есть кровать с ортопедическим матрасом, светлая банкетка, круглый деревянный столик и шкаф для одежды из дерева.

Квартира преобразилась, стала светлой, элегантной, с элементами прованса, которые наполняют ее особой атмосферой душевности.

А вам нравится обновленный интерьер?

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...