Вы здесь

Особенности выбора и покупки автозапчастей в интернете: рекомендации специалистов

29.08.2020 14:32

Многим автовладельцам бывает сложно найти запчасти для своего «железного коня». Или их не устраивает слишком высокая цена представленных в продаже деталей. И здесь на помощь приходит интернет. В онлайн-магазине https://japan-cars.com.ua/ можно приобрести качественные автозапчасти на выгодных условиях.

Рекомендации специалистов

Первое, что нужно сделать, – определить, какая деталь для авто необходима. Машины представляют собой сложные системы, где элементы взаимодействуют между собой. Каждой детали, будь то шуруп или двигатель в сборе, присвоен идентификационный номер. Это позволяет быстро найти ее в каталогах. Если человек не знает, какой номер имеет нуждающаяся в замене запчасть, то специалисты не рекомендуют приобретать ее вслепую.

Тем, кто решил заказать автозапчасти в интернете, стоит учесть следующие моменты:

  • Необходимо выделить достаточно времени для этого. При отсутствии хорошо зарекомендовавших себя поставщиков деталей для машин поиск может существенно затянуться. Если у человека мало свободного времени, то он может поручить подбор автозапчастей близкому родственнику или хорошему другу.
  • Стоит заложить в бюджет покупки 2-кратную среднюю стоимость нужной детали. Это своеобразная подстраховка на случай, если будет прислана неподходящая запчасть или находящаяся в нерабочем состоянии. Или посылка вовсе не придет.
  • Надо брать в расчет сроки поставки. Приобретение автозапчастей в Сети предусматривает поставку издалека. Также необходимо время, чтобы продавец передал заказанные детали перевозчику. Самому получателю надо добраться до пункта выдачи. Сюда же можно добавить 2-3 дня задержки.

Отремонтированные или контрактные

Некоторые компании реализуют восстановленные запчасти, выдавая их за контрактные. Но что подразумевается под словом «восстановленные»? Это относится к случаям, когда работники неизвестной фирмы «на коленке» выполняют сборку одного двигателя из двух разобранных. Да, обычно они предоставляют гарантию на 3-5 месяцев, одного данного срока явно недостаточно. Ресурс ребилд-двигателя не стоит даже сравнивать с заводской сборкой. Недобросовестные компании специально утаивают это и реализуют такие агрегаты по такой же цене, как и у контрактных. И это можно назвать неприятной и даже опасной «лотереей», если учесть нынешнюю высокую стоимость автозапчастей.

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Заказчик всегда задается вопросом: покупать готовый дом или строить его с нуля? Где и как правильно выбрать участок? Какие факторы учесть, чтобы не...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Уважаемые друзья! От всей души поздравляю вас с юбилеем — 70-летием Белорусского союза архитекторов! Архитектор — одна из самых древних...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
В уходящем году отметил свой 50-летний юбилей Анатолий Иванович Ничкасов, заместитель министра архитектуры и строительства, лауреат Государственной...