Вы здесь

Особенности выбора промышленного колеса без кронштейна: характеристики, обзор популярных серий

На производственном объекте, крупном складе и в других местах, где необходимо перемещать грузы, оборудование, продукцию, не обойтись без применения специальных промышленных тележек и тачек с промышленным колесом без кронштейна. Их можно купить в интернет-магазине kolesa-roliki.by на выгодных условиях.

Характеристики

Из названия понятно, что эти колеса выступают в качестве одного из элементов промышленного вспомогательного оборудования. Они имеют небольшой размер. Дополняются литой шиной из резины, способной выдерживать существенную нагрузку. Главная задача таких колес – обеспечение гладкой и ровной езды, даже если приходится передвигать тачку или тележку по неидеально ровной поверхности, где есть ямы и иные препятствия.

Показатели грузоподъемности могут быть разными, но находятся в пределах от 3 до 300 кг. А значит, отличается и стоимость колес. Все зависит от:

  • конкретной сферы применения;
  • условий эксплуатации;
  • веса груза, который необходимо перемещать.

Колеса можно отнести к категории расходных материалов, запчастей. Их приходятся менять чаще, чем другие элементы.

Обзор популярных серий

В онлайн-магазине kolesa-roliki.by представлено несколько разновидностей промышленных колес. Вот лишь несколько популярных вариантов.

Серия C

Эта серия представлена промышленными колесами, не имеющими кронштейна. Для изготовления обода использовалась оцинкованная сталь. С двух сторон обода установлены защитные колпаки. В оси – подшипник роликового типа. Колеса закрепляются на ось. Изделия выдерживают температурный перепад от -20 до +50 градусов по шкале Цельсия.

Серия SCM

В данную серию входят промышленные колеса, которые поворачиваются, но не имеют тормоза. Обод выполнен из пластика черного цвета. Предусмотрен контактный слой, изготовленный темной резины. Колеса оснащаются кронштейном из качественного и надежного материала – оцинкованной стали. Есть площадка для крепления, имеющая технические отверстия. Эти колеса могут использоваться при температуре от -20 до +50 градусов.

Серия SC

В эту серию производитель включил 3 вида промышленных колес. Среди них поворотные опоры, имеющие тормоз. Обод изготовлен из оцинкованной стали. С обеих его сторон установлены защитные колпаки. Модели оснащены ножным тормозом-педалью. Материал изготовления контактного слоя – литая резина черного цвета. В поворотном узле установлен 2-рядный шарикоподшипник.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Гомеля Опорный план г. Гомеля Транспортная инфраструктура г. Гомеля Краткая характеристика градостроительного развития В ХI в...